12. Antiquitäten, Vintage und Design in 1080 Wien Auktion

AT-1080 Wien, Lange Gasse 41

Zuschläge am Montag, 12. Juni 2023 ab 18:01  | Auktion beendet

15 Ergebnisse
Los: 5618

Mischtechnik auf Papier "Lange Gasse 34 - Alte Backstube" signiert Schuster

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 38,00 €

Los: 5627

Gemälde Öl auf Leinwand "Wachau im Frühling" signiert A. Thomas Weber

Abmessungen ca. 100,5cm breit, 70cm hoch.
Signiert (A. Thomas Weber).

Preis: 170,00 €

Los: 5629

Kohlestiftzeichnung auf Papier "Reiter" von Eduard Sauerzopf

Abmessungen ca. 43cm breit, 30,5cm hoch.

Preis: 13,00 €

Los: 5633

Mischtechnik auf Papier "Im Stadtwinkel" signiert Aichner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Walter Aicher).

Los: 5653

Öl auf Hartfaserplatte "Gebirgslandschaft" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 118,5cm breit, 105cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.

Los: 5663

Öl auf Leinwand "Blumenstillleben" signiert L. Loidolf

Abmessungen ca. 57cm breit, 73cm hoch.
Datiert (1980) und signiert (L. Loidolf).

Los: 5680

Abstrake Mischtechnik auf Papier signiert Esterl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Martin Esterl).

Preis: 38,00 €

Los: 5697

Öl auf Leinwand "Romantische Bachlandschaft" signiert S. K. Fischer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 116cm breit, 92,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. K. Fischer).

Los: 5701

Aquarell auf Papier "Flusslandschaft" signiert Eugen Jettel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 48,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (68) und signiert (Eugene Jettel).

Los: 5707

Zwei Kohlestiftzeichnungen "Balett" von Eduard Sauerzopf

Abmessungen der größeren Zeichnung ca. 48,5cm breit, 36cm hoch.

Los: 5713

Mischtechnik "Stillleben" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54,5cm breit, 74cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1970) und signiert.

Los: 5721

Gemälde Öl auf Karton "Blumen Stillleben" signiert J. Fiedler

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73,5cm breit, 92cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (J. Fiedler).

Los: 5724

Bleistiftzeichnung auf Papier "Weißenbach" signiert Rudolf Veit

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73,5cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1962) und signiert (Rufolf Veit).

Preis: 38,00 €

Los: 5729

Gemälde Öl auf Hartfaserplatte "Herrenportrait" bezeichnet Alfred Hawel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet (Alfred Hawelka).

Los: 5734

Kohlestiftzeichnung auf Papier "Portrait" signiert

Abmessungen ca. 42cm breit, 29,5cm hoch.

Preis: 10,00 €