Abmessungen ca. 16cm Durchmesser, 14cm hoch. Patiniert.
Auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Abmessungen der großen Kanne ca. 20cm breit, 10cm tief, 17cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessung je Besteckbank ca. 10cm breit, 3cm tief, 3cm hoch.
Zustand: Siehe Fotos - z...
Gewicht: 97 Gramm.
Abmessungen je Löffel ca. 14,5cm lang.
Punziert (Meisterpunze und Dianakopfpunze 800).
Gewicht 127 Gramm. Abmessungen je Löffel ca. 15,5cm lang.
Gesamtgewicht 322 Gramm.
Abmessungen ca. 13,5cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Punziert (Radpunze 13 Lot).