30- teilig.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Entwurf: Josef Hoffmann.
Auf der Unterseite mit Unterglasurstempel versehen.
49-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 25,5cm breit, 8cm tief, 30,5cm hoch.
Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 15cm hoch.
Vermutlich Ende 19. Jahrhundert.