Inklusive zwei Karaffen.
Die Gläser sind teilweise mattiert, haben jeweils ein lithografiertes Blumenmotiv und goldfarbenen Rand sowie Zierstreifen.
Abmessung der größeren Figur ca. 15cm breit, 11cm tief, 35cm hoch.
Abmessung der größten Vase ca. 14cm Durchmesser, 25cm hoch.
Abmessungen der großen Servierschale ca. 23cm Durchmesser, 9,5cm hoch.
Abmessungen ca. 7,5cm Durchmesser, 11,5cm hoch.
Aufwendig graviert / geschliffen mit Rankendekor, Doppelkopfadler und Kaiserkrone mit Gold Staffierungen.
Der Zuschlagsprei...
Abmessungen ca. 17cm breit, 9cm tief, 26,5cm hoch.
Abmessungen ca. 8cm Durchmesser, 41cm hoch.
Abmessungen ca. 9cm Durchmesser, 18,5cm hoch.
Auf dem Sockel gemarkt.