Abmessungen je Dose ca. 7,5cm breit, 7,5cm tief, 2,5cm hoch.
Zustand: Siehe Fotos - z...
Abmessungen ca. 9cm Durchmesser, 6cm hoch.
Hersteller Porcelana Schmidt (Brazil). Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 15cm breit, 10cm tief, 15cm hoch.
Lithografiert mit dem Motiv "Bayern" nach einem Entwurf von Helmar Bajerrab.
Auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen ca. 17cm breit, 10cm tief, 30cm hoch.
Farblich staffiert, kleinere goldfarbene Akzente.
Unterseitig mit Filzaufkleber versehen.
Für 5 Personen, 13-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessung des Tellers ca. 11,2cm Durchmesser.
Abmessungen der Kerzenständer je ca. 5,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und mit Unterglasurmarke versehen.
Der Zuschlagspreis verste...
12-teilig (für 4 Personen).
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 11,5cm Durchmesser, 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite mit Unterglasurstempel versehen und nummeriert.
Abmessungen ca. 22cm breit, 27cm hoch.