Abmessungen des Rahmens im zugeklappten Zustand ca. 27cm breit, 39cm hoch.
Abmessungen ca. 18cm breit, 14cm tief, 25cm hoch.
Abmessungen ca. 10,5cm Durchmesser, 15cm hoch.
Im Sockel ist eine Münze eingearbeitet.
Abmessungen ca. 33cm breit, 21cm tief, 31,5cm hoch.
Vermutlich italienisch vor dem 18. Jahrhundert.
Gewicht ca. 339 Gramm.
Abmessungen ca. 14,5cm breit, 14,5cm tief, 34cm hoch.
Punziert (Dianakopfpunze).
Abmessungen ca. 28cm breit, 14cm tief, 15,5cm hoch.
Gewicht 324 Gramm. Abmessungen ca. 21,5cm Durchmesser, 13cm hoch.
Punziert (Dianakopfpunze und Meisterpunze).
Abmessungen je ca. 16cm Durchmesser, 64cm hoch.
Gewicht ca. 228 Gramm.
Abmessungen ca. 28,5cm breit, 19cm tief, 6,5cm hoch.
Punziert (13 Lot).
Mitte 19. Jahrhundert.
Abmessungen der großen Terrine ca. 34cm breit, 19cm tief, 26cm hoch.
Abmessungen ca. 79cm breit, 6cm tief, 20cm hoch.
Abmessungen je ca. 11,5cm Durchmesser, 24,5cm hoch.