9 Ergebnisse
Los: 4392

Mappe mit 21 Kupferstiche - Landkarten "Reichardi Orbis Terrarum Antiquus"

Abmessungen je Kupferstich ca. 43cm x 35cm.
Aus 1830.

Los: 4902

Bleistiftzeichnung auf Papier "Via Flaminia - Campagna di Roma" signiert Selleny

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Selleny).

Preis: 95,00 €

Los: 4944

Antiker Kupferstich "Stadtplan von Brünn 1824"

Abmessungen ca. 73cm breit, 53,5cm hoch.
Gestochen von Franz Pluth (1824).

Preis: 18,00 €

Los: 5640

Alter Stadtplan "Polizei-Bezirks-Eintheilung (Wieden / Margarethen)"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61cm breit, 49,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Lithografie von 1852.

Los: 5690

Kupferstich / Antike Landkarte "Moravia" von Mattheus Seutter

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 5972

Landkarte (kolorierter Kupferstich) "Spanien und Portugal"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Aus 1782.

Los: 6250

Historische Landkarte / antiker Kupferstich "Neu Eröffnetes Kriegs-Theater - Ungarn, Ruszland und der Turckey"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52,5cm hoch.

Los: 7186

Antike Landkarte / Kupferstich "Afrika" gestochen von Johann Baptista Homann

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gestochen von Johann Baptista Homann (1664 - 1722).

Preis: 680,00 €

Los: 8047

Zwei Landkarten "Österreich-Ungarn" aus einem antiken Atlas

Abmessungen der Karten inklusive Rahmen in cm (B/H/T) jeweils ca. 60/74.
Aus einem Keith Johnston's General Atlas (Gestochen, Gedruckt und Veröffentlicht von W&AK Johnston Limited (London).
Gerahm...