Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 58,5cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 99cm breit, 74cm hoch.
Signiert (Nagy).
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 38,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Der Zuschlagspreis ve...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 110cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 110cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (O. Hedager).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31,5cm breit, 36,5cm hoch.
Gerahmt.
Der Rahmen dürfte in Vergangenheit erneuert worden sein.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 46cm hoch.
In blattvergoldetem Ochsenaugenrahmen.
Signiert (F. Wabrelka).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 82cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (J.T.L.).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51/38,5.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und signiert (A. Aichberger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Lina Bischoff).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24,5cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Walter Rössler - München).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. Bandouch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet Kaiser-Herbst(?)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Otto Trubel).
Abmessungen ca. 40cm breit, 60cm hoch.
Auf der Rückseite signiert (Gerald Nigl) und bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 96cm hoch.
In fauvistisch - expressionistischem Stil gemalt.
Signiert (Viktor F.).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Brenner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (79) und signiert (Dorothea Weisensteiner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 91,5cm breit, 65,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Josef Dobrowsky) und datiert (1934).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert.
Rückseitig datiert und signiert (Alexis Schobert).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Herbe).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1901) und signiert (Georg Geyer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitel, datiert (1844) und signiert (Carl Goebel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit und 75cm hoch.
Gerahmt.
Rückseitig mit Aufkleber bezeichnet.
Datiert (1880) und signiert (H.H. Cauty).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 71cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45cm breit, 35cm hoch.
Gerahmt.
Amessungen inkl. Rahmen ca. 37cm breit, 27cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 32cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A Dürrsel?).
Abmessungen ca. 30,5cm breit, 39,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 32,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (De Gard).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 76,5cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1930) und signiert (L Fink).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 112cm breit, 82cm hoch.
Signiert (Nagy).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 90cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (86) und signiert (A. Figl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (23) und signiert (Anton Reckziegel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63,5cm breit, 55,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 99cm breit, 62,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert.
Abmessungen ink. Rahmen ca. 78 cm breit und 65cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Karl P.).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 136cm breit, 100cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (E. Thorbjorn).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34cm breit, 46cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert (J. St.).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 60/80.
Monogrammiert und signiert.