Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rahmenrückseite bezeichnet.
Der Zuschlagspreis...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 93cm breit, 74,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (1911) und signiert (Max Pollak).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Rückseitig datiert und signiert (G. Nigl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet, vorne signiert (Gerald Nigl).
Abmessungen ca. 70cm breit, 90cm hoch.
Signiert (M. Schädel-Erbe).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (König).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gewidmet, bezeichnet und signiert.
Abmessungen ca. 66cm breit, 64cm hoch.
Auf der Rückseite datiert (1970), bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47,5cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (41) signiert (Max Walters).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (62) und signiert (Albrecht Sallak).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 75cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (72) und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1964), bezeichnet und signiert (Exner).
Gerahmt und verglast.
Signiert (Seidler).
Gerahmt.
Gerahmt.
Signiert (A. Riedl).
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 76/67.
Gerahmt.
Signiert (L. Hansa).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gigi).
Abmessungen ca. 100cm breit, 80cm hoch.
Bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 68cm hoch.
Abmessungen je Gemälde ca. 24cm breit, 32cm hoch.
Abmessungen ca. 100cm breit, 100cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K. Sjoren).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 77cm breit, 65,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (SNN).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Dietrich).
Gerahmt und verglast.
Signiert (Dietrich).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Sr. Claire Smmi).
Abmessungen ca. 50cm breit, 40cm hoch.
Mit Passepartout.
Datiert (2019) und signiert (Constanze Schreier).
Abmessungen ca. 30cm breit, 24cm hoch.
Signiert (Eva Fellner).
Der Zuschlagspreis wi...
Datiert (2022) und signiert (Constanze Schreier).
Abmessungen ca. 30cm breit, 30cm hoch.
Rückseitig datiert, bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 43cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet Eva Fellner.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 48cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43,5cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (62) und signiert (Albert Sallak).
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gerald Nigl) und datiert (04).
Abmessungen in cm (B/H) ca. 80/80.
Datiert (2015) und signiert (Zakall).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 60/48.
Gerahmt.
Nach Anton Kirchebner.
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H/T) ca. 73/86.
Gerahmt.
Signiert (Th. Paier).
Abmessungen in cm (B/H) ca. 90/130.
Abmessungen in cm (B/H) ca. 150/120.
Signiert (N. Nagi).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 93/73.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. (B/H/T) ca. 143/80.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 117/88.
Gerahmt.
Signiert (B. Balogh).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 94/105.
Gerahmt.
Signiert (Schmidbauer).