Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Lina Bischoff).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (E. Huber).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 43,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen ca. 56cm breit, 69cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 87cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1913) und signiert (P. Hougaard).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44,5cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet, datiert (1911) und signiert (Ferry Reinold).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 64,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Werner Augustiner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57,5cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Amessungen ink. Rahmen ca. 64cm breit und 54,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (W. Papst).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1927) und signiert (G. Janny).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Franz Oskar Knapp).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 65 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Alfred Hagel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt, datiert(89) und signiert (Georg Rauch).
Abmessungen jeweils ca. 34,5cm breit, 43,5cm hoch.
Abmessungen in cm (B/H) ca. 98/118,5.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet und signiert.
Signiert (Georges Blouin).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 91,5cm breit, 65,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Josef Dobrowsky) und datiert (1934).
Gerahmt und verglast.
Datiert (50) und signiert (Hermine Aichenegg).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 38,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Der Zuschlagspreis ve...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 111,5cm breit, 81,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (C. Göbl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Karl M. Schuster).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5cm breit, 59,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (61) und signiert (K.Gunsam).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 76cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Mogens Ege).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 39cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. Darnaut).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 67,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (F. Alt).