515 Ergebnisse
Los: 6988

Antikes Gemälde Öl auf Leinwand "Alter Bauer"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 22cm breit, 27cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 16,00 €

Los: 6168

Gemälde Öl auf Leinwand "Avanzen am Brunnen" signiert A. Ussing

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Ussing) und datiert (1926).

Preis: 16,00 €

Los: 8258

Drei Aquarelle auf Papier "Dorfansichten" signiert Seidler

Gerahmt und verglast.
Signiert (Seidler).

Preis: 16,00 €

Los: 6333

Gemälde Aquarell auf Papier "Blumenstillleben" signiert Kurz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 50cm lang.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Kurz) und datiert (81).

Preis: 16,00 €

Los: 6325

Gemälde Aquarell auf Papier "Windmühle" signiert Kurz

Abmessungen ca. 52,5cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (W. Kurz) und datiert (81).

Preis: 16,00 €

Los: 8578

Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand in der Art nach Picasso signiert L. Louis

Gerahmt und verglast.
Signiert (L Louis).

Preis: 16,00 €

Los: 5621

Zwei Gemälde Öl auf Karton "Blumen" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert und datiert.

Preis: 16,00 €

Los: 4225

Großes surrealistisches Gemälde Öl auf Leinwand signiert Nagy

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 162cm breit, 111cm hoch.
Signiert (Nagy).

Preis: 16,00 €

Los: 8426

Gemälde Öl auf Platte "Bison im Wald"

Los: 7778

Gemälde Öl auf Leinwand "Witwe und Debütantin" signiert

Abmessungen ca. 66cm breit, 64cm hoch.
Auf der Rückseite datiert (1970), bezeichnet und signiert.

Los: 7759

Zeichnung auf Papier "Europa 45" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert.

Los: 7736

Aquarell auf Papier "Arbeit am Fischkutter" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.

Los: 6943

Gemälde Aquarell auf Papier "Toskana" signiert G. Suske

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (G. Suske).

Los: 6911

"Summer 1" signiert Roswitha Schablauer

Acryl auf Leinwand

Abmessungen ca. 30cm breit, 30cm hoch.
Monogrammiert und datiert (2016).

Los: 6901

"Konfrontation" monogrammiert Noura El-Kordy

Mischtechnik auf Leinwand (Pouring)

Abmessungen ca. 39,5cm breit, 30,5cm hoch.

Los: 6396

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Kurz).

Los: 5873

Mischtechnik auf Papier "Zwei Teddybären" signiert Shiva Vazgar

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Shiva), auf der Rückseite gestempelt.

Los: 5679

Mischtechnik auf Papier "Junges Liebesglück" signert F. Waldmüller

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (F. Waldmüller).

Los: 3906

Gemälde Mischtechnik auf Papier signiert Martel Matalej

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 32,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Martel Mataley).

Los: 8145

Gemälde Öl auf Leinwand "Feldweg" signiert L. Strübbe

Gerahmt.
Datiert (1991) und signiert (L. Strübbe).

Los: 6175

Gemälde Öl auf Leinwand "Bergbauer mit Pfeife" monogrammiert.

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert.

Los: 6918

"Look" monogrammiert Noura El-Kordy

Abmessungen ca. 20cm breit, 20cm hoch.

Los: 6343

Gemälde Aquarell auf Papier "Salzburg" signiert W. Kurz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (W. Kurz).

Los: 7904

Mischtechnik "Venedig" signiert Albert Sallak

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (62) und signiert (Albrecht Sallak).

Preis: 14,00 €