Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31,5cm breit, 36,5cm hoch.
Gerahmt.
Der Rahmen dürfte in Vergangenheit erneuert worden sein.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 46cm hoch.
In blattvergoldetem Ochsenaugenrahmen.
Signiert (F. Wabrelka).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 82cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (J.T.L.).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51/38,5.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 99cm breit, 74cm hoch.
Signiert (Nagy).
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 38,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Der Zuschlagspreis ve...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 110cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 110cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (O. Hedager).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (84) und signiert (A. Figl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57,5cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. M. Hes).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 58,5cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5 breit, 94cm hoch.
Gerahmt, signiert und datiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (71) und signiert (Moldowan).
Amessungen ink. Rahmen ca. 64cm breit und 54,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (W. Papst).
Abmessungen jeweils ca. 30cm breit, 68cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 192/148.
Gerahmt.
Das Gemälde ist nach dem Vorbild Danaë von Tizian.
Abmessungen ca. 48cm breit, 60cm hoch. Gerahmt.
Signiert (Schleining).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 87cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1913) und signiert (P. Hougaard).
Gerahmt.
Signiert (Wouters).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1927) und signiert (G. Janny).