Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit, 70cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51/38,5.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. Bandouch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. M. Hes).
Abmessungen ink. Rahmen ca. 78 cm breit und 65cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67,5cm breit, 53cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 140cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Franz Bilko).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 35cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Salzmann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 48,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (68) und signiert (Eugene Jettel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. G. Pereira).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Datiert und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 60/80.
Monogrammiert und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 99cm breit, 74cm hoch.
Signiert (Nagy).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm. (B/H) ca. 35/28,5.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 32,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (De Gard).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitel, datiert (1844) und signiert (Carl Goebel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Herbe).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Brenner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet Kaiser-Herbst(?)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite betitelt.
Abmessungen ca. 48cm breit, 60cm hoch. Gerahmt.
Signiert (Schleining).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 92cm breit, 103cm hoch.
In Prunkrahmen gerahmt und verglast.
Technik vermutlich Kohlestift und Aquarell.
Signiert (H.Barabas).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 72cm breit, 62cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Fritz Paplham).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt.