Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 75cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (72) und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47,5cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (41) signiert (Max Walters).
Abmessungen des Blattes ca. 50cm breit, 45cm hoch.
Monogrammiert (WR)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 94cm breit, 74cm hoch.
Monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 68cm hoch.
Abmessungen ca. 100cm breit, 80cm hoch.
Bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gewidmet, bezeichnet und signiert.
Abmessungen ca. 43cm breit, 30,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (W. Kurz).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44,5cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Seidler).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (König).
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 30cm breit, 35cm hoch.
Betitelt, datiert (1884) und signiert (Josef Holfelder).
Abmessungen ca. 20cm breit, 20cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Dietrich).
Gerahmt und verglast.
Signiert (Dietrich).
Beide gerahmt und verglast.
Beide monogrammiert (HD)...
Gerahmt und verglast.
Signiert (W. Kurz).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 30,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Michels).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78cm breit, 96cm hoch.
Gerahmt und Signiert.