Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 28,5/22,5.
Gerahmt.
Gerahmt.
Signiert (Wouters).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 50,5/40,5.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (Friedrich Hartmann).
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 69/75,5.
Gerahmt.
Signiert (R. Biber).
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 27/33,5.
Gerahmt.
Datiert (1990) und signiert (L. Strübbe).
Gerahmt.
Signiert (A. Riedl).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm. (B/H) ca. 35/28,5.
Gerahmt.
Signiert.
Gerahmt.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Seidler).
Abmessungen des größten Bild inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 35/45.
Gerahmt und Verglast.
Signiert (Seidler).
Gerahmt und verglast.
Signiert (Seidler).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 59/39.
Gerahmt.
Signiert (James Webb).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 110/112,5.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51/38,5.
Gerahmt.
Signiert.
Gerahmt.
Abmessungen in cm (B/H) ca. 220,5/155,5.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Georges Blouin).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 65,5/78,5.
Gerahmt.
In der Art nach Georg Fischhof.
Abmessungen in cm (B/H) ca. 98/118,5.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet und signiert.
Signiert (Georges Blouin).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 71,5/56,5.
Gerahmt.
Signiert.
Gerahmt.
Datiert (1899) und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 192/148.
Gerahmt.
Das Gemälde ist nach dem Vorbild Danaë von Tizian.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm. (B/H) ca. 86,5/74.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 34,5/48.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Anton Havlacek).
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gerald Nigl) und datiert (04).
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 50/75.
Abmessungen in cm (B/H) ca. 46,5/63,5.
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 35/42.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet, datiert (1922) und signiert (Hans Kober).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 10/12.
Gerahmt.
Signiert (Schmidt W.)
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 44/54.
Gerahmt.
Signiert (Reinhold).
Gerahmt und verglast.
Signiert (L Louis).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 60/78.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 66/79.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 94/105.
Gerahmt.
Signiert (Schmidbauer).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 117/88.
Gerahmt.
Signiert (B. Balogh).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 76/67.
Gerahmt.
Signiert (L. Hansa).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. (B/H/T) ca. 143/80.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 93/73.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 64/75.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 73/86.
Gerahmt.
Schlecht leserlich signiert (Th. Paier).
Abmessungen in cm (B/H) ca. 150/120.
Signiert (N. Nagi).
Abmessungen in cm (B/H) ca. 90/130.
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H/T) ca. 73/86.
Gerahmt.
Signiert (Th. Paier).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 60/48.
Gerahmt.
Nach Anton Kirchebner.