515 Ergebnisse
Los: 5239

Gemälde Öl auf Holzplatte "König Ludwig der II." in Prunkrahmen signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.

Los: 7318

Antikes Gemälde Öl auf Platte "Küchen Interieur" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63,5cm breit, 55,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.

Los: 6785

Aquarell auf Papier "An der schönen blauen Donau" signiert Breyer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55cm breit, 39cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Breyer).

Los: 7342

Ölgemälde "Spaziergang im Park" signiert Rola

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Rola).

Los: 3856

Gemälde Tusche auf Papier "Synagoge Jerusalem" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 91,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert und datiert.

Los: 6007

Mischtechnik auf Papier "Grazer Schloßberg" signiert Urban Hartmut

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 103cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (78) und signiert (Urban Hartmut).

Los: 6327

Gemälde Gouache auf Papier "Weg im Wiesenfeld" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 119cm breit, 89cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Los: 6347

Gemälde Öl auf Leinwand "Dorfweg"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 94cm breit, 102cm hoch.
Gerahmt.
Laut Auftraggeber vermutlich aus dem Umkreis Georg Fischhof.

Los: 7374

Aquarell "Blumenstrauß" signiert E. Kesselbauer Saske

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Elisabeth Saske-Kesselbauer).

Los: 7400

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumenstillleben" monogrammiert CVV(?)

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 86cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert? (CVV?)

Los: 6199

Gemälde Öl auf Leinwand "Landhaus" signiert E. R. Bittner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (E. R. Bittner).

Los: 7442

Gemälde Öl auf Leinwand "Venedig" signiert A. Vianello

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Vianello).

Los: 7773

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumenstillleben" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.

Los: 4520

Öl auf Leinwand Stillleben signiert A. Aichberger

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und signiert (A. Aichberger).

Los: 7198

Gemälde Öl auf Karton "Blumenstillleben" signiert Mathilde Winker

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. Winker).

Los: 8479

Abstraktes Gemälde Acryl auf Leinwand signiert G. Nigl

Abmessungen in cm (B/H) ca. 46,5/63,5.

Los: 8040

11 Mischtechniken auf Papier "Damenakte"

Abmessungen je Blatt in cm (B/H) ca. 30/44.

Los: 7815

Gemälde Öl auf Platte "Waldhausidylle" signiert K. V. Mayr

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 66,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K. V. Mayr).

Los: 7303

Mischtechnik auf Karton "Stift Heiligenkreuz" signiert Franz Bilko

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (52) und signiert (Franz Bilko).

Los: 7352

Gemälde Öl auf Platte "Bäume im Wind" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.

Los: 6937

"Firehorse" monogrammiert Noura El-Kordy

Mischtechnik auf Leinwand (Pouring)

Abmessungen ca. 30,5cm breit, 39,5cm hoch.

Los: 6292

Gemälde Öl auf Leinwand "In der Au" signiert Osc. Brischary

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 45,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Osc. Brischary).

Los: 5305

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumen Stillleben" signiert A. Figl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 90cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (86) und signiert (A. Figl).

Los: 7666

Kreidezeichnung "Damenakt" monogrammiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert.