Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert.
Rückseitig datiert und signiert (Alexis Schobert).
Abmessungen ca. 30,5cm breit, 39,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 76,5cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1930) und signiert (L Fink).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 32,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (De Gard).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Gerahmt.
Abmessungen ca. 40cm breit, 60cm hoch.
Auf der Rückseite signiert (Gerald Nigl) und bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 96cm hoch.
In fauvistisch - expressionistischem Stil gemalt.
Signiert (Viktor F.).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Brenner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (79) und signiert (Dorothea Weisensteiner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 91,5cm breit, 65,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Josef Dobrowsky) und datiert (1934).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Herbe).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitel, datiert (1844) und signiert (Carl Goebel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1901) und signiert (Georg Geyer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit und 75cm hoch.
Gerahmt.
Rückseitig mit Aufkleber bezeichnet.
Datiert (1880) und signiert (H.H. Cauty).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 71cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und signiert (A. Aichberger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Lina Bischoff).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24,5cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Walter Rössler - München).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. Bandouch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Otto Trubel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet Kaiser-Herbst(?)