Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34cm breit, 46cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert (J. St.).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 71cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 92,5cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (91) und signiert (Hiesberger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (F. O. Knapp).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63,5cm breit, 74cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (38) und monogrammiert (CH).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 118cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Otto von Landwehr).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1964), bezeichnet und signiert (Exner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 66,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K. V. Mayr).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 40,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Dietrich).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1929), gewidmet und signiert (Paunzen).
Abmessungen jeweils ca. 30cm breit, 68cm hoch.
Abmessungen ca. 66cm breit, 64cm hoch.
Auf der Rückseite datiert (1970), bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47,5cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (41) signiert (Max Walters).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Karl P.).
Abmessungen ca. 60cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite signiert (Trinkmoc).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78,5cm breit, 89cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Gotsche).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 131,5cm breit, 105cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Hans Hempel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 136cm breit, 100cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (E. Thorbjorn).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 87cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1913) und signiert (P. Hougaard).