529 Ergebnisse
Los: 6430

Gemälde Öl auf Leinwand "Schiff auf stürmischer See"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 19,00 €

Los: 6372

Zwei Aquarelle auf Papier nach Carl Spitzweg signiert Kurz

Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 36cm breit, 41cm hoch.

Preis: 19,00 €

Los: 6021

Gemälde Öl auf Karton "Landhaus am Feld"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52,5cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 19,00 €

Los: 6459

Gemälde Öl auf Leinwand "Waldspaziergang" signiert K. Bostrup

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K. Bostrup).

Preis: 19,00 €

Los: 6930

"Splash" monogrammiert Noura El-Kordy

Mischtechnik auf Leinwand (Pouring)

Abmessungen ca. 20cm breit, 20cm hoch.

Los: 5137

Abstraktes Gemälde Acryl auf Karton

Abmessungen ca. 30cm breit, 42cm hoch.
Datiert (2013) und signiert (Gerlad Nigl).

Los: 5805

Gemälde Öl auf Leinwand "Koo Samui" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 125cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet und signiert.

Los: 6448

Gemälde Öl auf Platte "Segelboot" monogrammiert JR.

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61,5cm breit, 39cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (JR.) und datiert (68).

Los: 6931

Alte Hinterglasmalerei "Heiligenbild" monogrammiert MP

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 48cm hoch.

Los: 8239

Gemälde Öl auf Platte "Bergsee" signiert A. Riedl

Gerahmt.
Signiert (A. Riedl).

Los: 8464

Gemälde Acryl auf Papier "Wächterfigur" signiert G. Nigl

Gerahmt und verglast.
Signiert (Gerald Nigl) und datiert (04).

Los: 4202

Gemälde Öl auf Leinwand "Stillleben" signiert A. Herr-Busch

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34cm breit, 34cm hoch.
Signiert (A. Herr-Busch).

Los: 4980

Gemälde Öl auf Holzplatte "Stillleben" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert und datiert.

Los: 6515

Mischtechnik auf Leinwand "The Face(?)" signiert

Abmessungen ca. 75cm breit, 58cm hoch.
Auf der Rückseite signiert und betitelt.

Los: 7363

Mischtechnik auf Karton "Abhang" signiert G. Schütt

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gustav Schütt).

Los: 6356

Gemälde Aquarell auf Papier "Otto Wagner Kirche" signiert Kurz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 76,5cm breit, 56,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Kurz).

Los: 7762

Gemälde Öl auf Leinwand "Heuballen" signiert Trinkmoc

Abmessungen ca. 60cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite signiert (Trinkmoc).

Los: 8185

Altes Gemälde Öl auf Platte "Windmühlen"

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 28,5/22,5.
Gerahmt.

Los: 7417

Gemälde Öl auf Leinwand "Damenakt am Strand" signiert Nagy

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 83cm breit, 133,5cm hoch.
Datiert (2014) und signiert (Nagy).

Los: 6914

"Lebenstropfen" signiert Peter Smolka

Acryl auf Leinwand

Abmessungen ca. 70cm breit, 80cm hoch.
Signiert (Peter Smolka).

Der Zuschlagspreis w...

Los: 7716

Aquarell "Karlsplatz und Karlskirche" signiert Wolfgang Erbens

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1960) und signiert (Wolfgang Erbens).

Los: 6491

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumenstillleben" signiert I.B. Debois

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63cm breit, 75cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (I.B. Debois) auf der Rückseite bezeichnet.

Los: 6557

Gemälde Gouache auf Papier "Jesuskind mit Maria und Josef" signiert Claire Smmi

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Sr. Claire Smmi).

Los: 7826

Tuschezeichnung "Dalmatien" signiert Exner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1964), bezeichnet und signiert (Exner).