529 Ergebnisse
Los: 4729

Gemälde Öl auf Leinwand "Hof mit Bach" monogrammiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und monogrammiert.

Los: 5265

Gemälde Öl auf Holzplatte "Mönch im Weinkeller" signiert Jury Jean

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 30,5cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Jury Jean).

Los: 8067

Zeichnung auf Papier "Frivole Tänzerin" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 47/66.
Datiert und signiert.

Los: 7718

Gemälde Öl auf Leinwand "Feld" signiert N. Lindberg

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (67) und signiert (N. Lindberg).

Los: 7654

Zwei antike Hinterglasmalereien mit Heiligenbildern

Abmessungen ca. 30cm breit, 44cm hoch.

Los: 6461

Mischtechnik auf Karton "Wächterfigur" signiert Gerald Nigl

Abmessungen ca. 39cm breit, 59cm hoch.
Karton auf Hartfaserplatte.
Auf der Vorderseite signiert und datiert.

Der Zuschlags...

Los: 6503

Karton auf Hartfaserplatte.

Los: 4436

Gemälde Öl auf Hartfaserplatte "Nachtszene" monogrammiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 23,5cm breit, 63,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (JB) und datiert (1964).

Los: 4676

Gemälde Öl auf Leinwand "Bergsee"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 59cm hoch.

Los: 5371

Gemälde Öl auf Hartfaserplatte "Sitzende Dame"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 56cm hoch.

Los: 7902

Aquarell "Prager Stadtblick" signiert K. Tomsa

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1927) und signiert (K. Tomsa).

Los: 5262

Gerahmt.
Signiert (Jury Jean).

Los: 6908

"Horusauge" monogrammiert Noura El-Kordy

Acryl auf Leinwand

Abmessungen ca. 25cm breit, 30cm hoch.
Bezeichnet und monogrammiert (Noura El-Kordy).
Rückseitig datiert (2023), bezeichnet und monogrammiert.

Los: 5707

Zwei Kohlestiftzeichnungen "Balett" von Eduard Sauerzopf

Abmessungen der größeren Zeichnung ca. 48,5cm breit, 36cm hoch.

Los: 7336

Gemälde Öl auf Platte "Salzburg" signiert Neuwirth

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 23cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1980) und signiert (Neuwirth).

Los: 6477

Gemälde Öl auf Leinwand "Fluss mit Gebirgszug" signiert Axel H. Dahl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 109cm breit, 80cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Axel H. Dahl).

Los: 6501

Gemälde Öl auf Leinwand "Küstenlandschaft" signiert Louis Bendisen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 63,5cm hoch.

Los: 7137

Zwei Gemälde auf Papyrus

Abmessungen inklusive Rahmen folgen.
Gerahmt und in Glas eingefasst.
Signiert.

Los: 6438

Antikes Gemälde Öl auf Leinwand "Haus am See" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 104cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Stark krakeliert.
Signiert und datiert (1868).

Los: 6674

Abstraktes Gemälde Öl auf Karton signiert Eduard Tairych

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 89cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Eduard Tairych) und datiert (1991).

Los: 5844

Zwei persische Miniatumalereien auf Papier

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7324

Gemälde Öl auf Platte "Blumenstillleben"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt.

Los: 5363

Gemälde Öl auf Leinwand "Gebirgslandschaft" signiert G. Ebner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89cm breit, 69cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (42) und signiert (G. Ebner).

Los: 7651

Miniaturmalerei Öl auf Platte "Nostalgie / Blumenkinder"

Abmessungen ca. 24,5cm breit, 13cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet.