Gerahmt und verglast.
Signiert (L Louis).
Abmessungen ca. 40cm breit, 60cm hoch.
Abmessungen ca. 55cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert (SJ) und datiert (90).
Abmessungen (liegend) ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73,5cm breit, 92cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (J. Fiedler).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73,5cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1962) und signiert (Rufolf Veit).
Abmessungen des größten Bildes inklusive Rahmen ca. 28,5cm breit, 34,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Joh. Lorenzen) und datiert (1927).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 112cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (W. Fischer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 108cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. Jessen).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 63,5cm hoch.
Abmessungen ca. 25cm breit, 30cm hoch.
Bezeichnet und monogrammiert (Noura El-Kordy).
Rückseitig datiert (2023), bezeichnet und monogrammiert.
Abmessungen ca. 20cm breit, 20cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (77) und signiert (Kurt Ammann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 23cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1980) und signiert (Neuwirth).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gustav Schütt).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (67) und signiert (N. Lindberg).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 69/75,5.
Gerahmt.
Signiert (R. Biber).
Signiert (Schmidt W.)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und signiert (Gerhard).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.