529 Ergebnisse
Los: 8578

Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand in der Art nach Picasso signiert L. Louis

Gerahmt und verglast.
Signiert (L Louis).

Preis: 16,00 €

Los: 4187

Abstraktes Gemälde Acryl auf Leinwand von Gerald Nigl

Abmessungen ca. 40cm breit, 60cm hoch.

Los: 4350

Gemälde Aquarell auf Papier "Frauenakt" monogrammiert SJ

Abmessungen ca. 55cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert (SJ) und datiert (90).

Preis: 17,00 €

Los: 5211

Mischtechnik auf Papier "Liegender Akt" signiert

Abmessungen (liegend) ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert.

Los: 5721

Gemälde Öl auf Karton "Blumen Stillleben" signiert J. Fiedler

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73,5cm breit, 92cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (J. Fiedler).

Los: 5724

Bleistiftzeichnung auf Papier "Weißenbach" signiert Rudolf Veit

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73,5cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1962) und signiert (Rufolf Veit).

Preis: 38,00 €

Los: 5632

Fünf Aquarelle / Mischtechniken signiert Egon Wallburg

Abmessungen des größten Bildes inklusive Rahmen ca. 28,5cm breit, 34,5cm hoch.

Preis: 34,00 €

Los: 6274

Gemälde Aquarell auf Papier "Rosenstillleben"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 17,00 €

Los: 6442

Gemälde Öl auf Leinwand "Teich im Wald" signiert Joh. Lorenzen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Joh. Lorenzen) und datiert (1927).

Los: 6481

Gemälde Öl auf Leinwand "Stillleben" signiert W. Fischer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 112cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (W. Fischer).

Los: 6487

Gemälde Öl auf Leinwand "Dorfweg" signiert S. Jessen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 108cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. Jessen).

Los: 6501

Gemälde Öl auf Leinwand "Küstenlandschaft" signiert Louis Bendisen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 63,5cm hoch.

Los: 6908

"Horusauge" monogrammiert Noura El-Kordy

Acryl auf Leinwand

Abmessungen ca. 25cm breit, 30cm hoch.
Bezeichnet und monogrammiert (Noura El-Kordy).
Rückseitig datiert (2023), bezeichnet und monogrammiert.

Los: 6930

"Splash" monogrammiert Noura El-Kordy

Mischtechnik auf Leinwand (Pouring)

Abmessungen ca. 20cm breit, 20cm hoch.

Los: 6992

Gemälde Öl auf Holzplatte "Heiligenfigur" monogrammiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert.

Preis: 17,00 €

Los: 7242

Mischtechnik auf Papier " Weites Land" signiert Kurt Ammann

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (77) und signiert (Kurt Ammann).

Los: 7336

Gemälde Öl auf Platte "Salzburg" signiert Neuwirth

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 23cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1980) und signiert (Neuwirth).

Los: 7363

Mischtechnik auf Karton "Abhang" signiert G. Schütt

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gustav Schütt).

Los: 7718

Gemälde Öl auf Leinwand "Feld" signiert N. Lindberg

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (67) und signiert (N. Lindberg).

Los: 7809

Mischtechnik "Laudongasse Ecke Lange Gasse" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Preis: 14,00 €

Los: 8207

Gemälde Öl auf Leinwand "Herrenportrait" signiert R. Biber

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 69/75,5.
Gerahmt.
Signiert (R. Biber).

Preis: 110,00 €

Los: 8550

Gemälde Öl auf Leinwand "Gebirgslandschaft" signiert Schmidt W.

Signiert (Schmidt W.)

Los: 3060

Gemälde Öl auf Leinwand "Almhütte" signiert Gerhard

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und signiert (Gerhard).

Preis: 18,00 €

Los: 4305

Ölkreide Zeichnung auf braunem Papier "Bühnenbild Il Campiello" signiert.

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Preis: 34,00 €