Abmessungen des Blattes ca. 50cm breit, 45cm hoch.
Monogrammiert (WR)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rahmenrückseite bezeichnet.
Der Zuschlagspreis...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 93cm breit, 74,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (1911) und signiert (Max Pollak).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Rückseitig datiert und signiert (G. Nigl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet, vorne signiert (Gerald Nigl).
Abmessungen ca. 70cm breit, 90cm hoch.
Signiert (M. Schädel-Erbe).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (König).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gewidmet, bezeichnet und signiert.
Abmessungen ca. 66cm breit, 64cm hoch.
Auf der Rückseite datiert (1970), bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47,5cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (41) signiert (Max Walters).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (62) und signiert (Albrecht Sallak).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 75cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (72) und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1964), bezeichnet und signiert (Exner).
Gerahmt und verglast.
Signiert (Seidler).
Gerahmt.
Gerahmt.
Signiert (A. Riedl).
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 76/67.
Gerahmt.
Signiert (L. Hansa).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 117/88.
Gerahmt.
Signiert (B. Balogh).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gigi).