Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 110/112,5.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (DM).
Abmessungen jeweils ca. 34,5cm breit, 43,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet (Lungau 1929) signiert (Fredinand Schebek).
Gerahmt.
Datiert (1899) und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 64,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Werner Augustiner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 28cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 65 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Alfred Hagel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 76cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Mogens Ege).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm. (B/H) ca. 35/28,5.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1927) und signiert (G. Janny).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 87cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1913) und signiert (P. Hougaard).
Gerahmt.
Signiert (Wouters).
Abmessungen ca. 48cm breit, 60cm hoch. Gerahmt.
Signiert (Schleining).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5 breit, 94cm hoch.
Gerahmt, signiert und datiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (71) und signiert (Moldowan).
Amessungen ink. Rahmen ca. 64cm breit und 54,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (W. Papst).
Abmessungen jeweils ca. 30cm breit, 68cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 192/148.
Gerahmt.
Das Gemälde ist nach dem Vorbild Danaë von Tizian.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (84) und signiert (A. Figl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57,5cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. M. Hes).