Gerahmt und verglast.
Signiert (L Louis).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 44/54.
Gerahmt.
Signiert (Reinhold).
Signiert (Schmidt W.)
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 10/12.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 35/42.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet, datiert (1922) und signiert (Hans Kober).
Abmessungen in cm (B/H) ca. 46,5/63,5.
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 50/75.
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 34,5/48.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Anton Havlacek).
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gerald Nigl) und datiert (04).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm. (B/H) ca. 86,5/74.
Gerahmt.
Signiert.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 192/148.
Gerahmt.
Das Gemälde ist nach dem Vorbild Danaë von Tizian.
Gerahmt.
Datiert (1899) und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 71,5/56,5.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen in cm (B/H) ca. 98/118,5.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet und signiert.
Signiert (Georges Blouin).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 65,5/78,5.
Gerahmt.
In der Art nach Georg Fischhof.
Abmessungen in cm (B/H) ca. 220,5/155,5.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Georges Blouin).
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51/38,5.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 110/112,5.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 59/39.
Gerahmt.
Signiert (James Webb).
Gerahmt und verglast.
Signiert (Seidler).
Abmessungen des größten Bild inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 35/45.
Gerahmt und Verglast.
Signiert (Seidler).
Gerahmt und verglast.
Signiert (Seidler).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm. (B/H) ca. 35/28,5.
Gerahmt.
Signiert.
Gerahmt.
Gerahmt.
Signiert (A. Riedl).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 27/33,5.
Gerahmt.
Datiert (1990) und signiert (L. Strübbe).
Gerahmt.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 69/75,5.
Gerahmt.
Signiert (R. Biber).
Gerahmt.
Signiert (Wouters).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 50,5/40,5.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (Friedrich Hartmann).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 28,5/22,5.
Gerahmt.
Gerahmt.
Datiert (1991) und signiert (L. Strübbe).
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 22/27.
Gerahmt.
Signiert (Clariss).
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils in cm (B/H) ca. 26/32.
Gerahmt und Verglast.
Signiert (F. Seidler).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 40,5/34,5.
Gerahmt.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 47/66.
Datiert und signiert.
Abmessungen in cm (B/H) ca. 21/30.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 60/80.
Monogrammiert und signiert.
Abmessungen je Blatt in cm (B/H) ca. 30/44.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 80/60.
Im Prunkrahmen.
Signiert.
Abmessungen der größeren Blätter in cm (B/H) ca. 50/35.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 50/40.
Gerahmt und verglast.
Datiert und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 53,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1982) und signiert (Ingrid Schuster).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 71cm hoch.
Auf der Rückseite mit Künstlerhausetikett versehen (1912 - Nummer 2650).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (62) und signiert (Albrecht Sallak).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1927) und signiert (K. Tomsa).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 75cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (72) und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43,5cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (62) und signiert (Albert Sallak).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 60,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Herbe).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet und datiert (25).
Signiert (C. Göbl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34cm breit, 46cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert (J. St.).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 71cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 92,5cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (91) und signiert (Hiesberger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (F. O. Knapp).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63,5cm breit, 74cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (38) und monogrammiert (CH).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 118cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Otto von Landwehr).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1964), bezeichnet und signiert (Exner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 66,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K. V. Mayr).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 40,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Dietrich).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1929), gewidmet und signiert (Paunzen).
Abmessungen jeweils ca. 30cm breit, 68cm hoch.
Abmessungen ca. 66cm breit, 64cm hoch.
Auf der Rückseite datiert (1970), bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47,5cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (41) signiert (Max Walters).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Karl P.).
Abmessungen ca. 60cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite signiert (Trinkmoc).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78,5cm breit, 89cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Gotsche).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 131,5cm breit, 105cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Hans Hempel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 136cm breit, 100cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (E. Thorbjorn).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 87cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1913) und signiert (P. Hougaard).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29,5cm breit, 14,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (67) und signiert (N. Lindberg).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 110cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (O. Hedager).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 82cm breit, 104cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. Jürgensen).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 76cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Mogens Ege).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1929) und signiert (Niels Hamjen).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 108cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.
Monorgammiert (S.V.P.).
Der Zuschlagspreis ve...
Abmessung des größten Bildes inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 46cm hoch.
Überwiegend 19. Jahrhundert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1960) und signiert (Wolfgang Erbens).
Abmessungen ca. 40cm breit, 60cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (E. Huber).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (König).