Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und signiert (Jürgen Hannes Wagner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 30,5cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Jury Jean).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 87cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Wimmer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89cm breit, 69cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (42) und signiert (G. Ebner).
Abmessungen ca. 108cm breit, 90cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Figl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25,5cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1939) und signiert (Lindner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Schmöllerl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert und datiert (2000).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 103cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Chr. R. Langlved).
Abmessungen ca. 25cm breit, 30cm hoch.
Bezeichnet und monogrammiert (Noura El-Kordy).
Rückseitig datiert (2023), bezeichnet und monogrammiert.
Abmessungen inkluisve Rahmen ca. 38,5cm breit, 37cm hoch.
Datiert (72) und monogrammiert (WR).
Abmessungen der größten Dose ca. 5,5cm Durchmesser, 2cm hoch.
Jede Dose hat auf dem Deckel eine feine Miniaturmalerei mit persischem Motiv.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67,5cm breit, 82cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Gotische Kirche Aussee) und datiert (53).
Signiert (Herta Czoernig-Gobanz).
Der Zuschlagspreis verst...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58,5cm breit, 76,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Wilhelm Rippel).
Abmessungen ca. 61,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (94) und signiert (H. Knapp).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71,5cm breit, 82cm hoch.
Gerahmt.
Kleiner Riss im unteren Bildbereich.
Signiert (E. Rodriguez Samper).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 82cm breit, 104cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. Jürgensen).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 92,5cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (91) und signiert (Hiesberger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1929), gewidmet und signiert (Paunzen).
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 50,5/40,5.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (Friedrich Hartmann).
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 35/42.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet, datiert (1922) und signiert (Hans Kober).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 59cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 75cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (2003) und signiert (Gerald Nigl).
Gerahmt.
Signiert (Jury Jean).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 6cm breit, 7cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Bela Balogh).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 56cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 48,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (68) und signiert (Eugene Jettel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 76,5cm breit, 56,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Kurz).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 84cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt.
Signiert Orbrech J. (Svend Orbrech Jacobsen).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1977) und signiert (G. Pirkowitsch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (2022) und signiert.
Abmessungen ca. 21cm breit, 21cm hoch.
Datiert (2013) und monogrammiert (Stefan Kamp).
Abmessungen ca. 50cm breit, 50cm hoch.
Datiert (2018) und signiert (Milica Jovanovic).
Abmessungen ca. 30cm breit, 40cm hoch.
Mit Passepartout.
Signiert (Constanze Schreier).
Abmessungen ca. 40cm breit, 50cm hoch.
Abmessungen ca. 36cm breit, 44cm hoch.
Abmessungen ca. 60cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite signiert (Trinkmoc).
Abmessungen des größten Bild inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 35/45.
Gerahmt und Verglast.
Signiert (Seidler).
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 160cm breit, 110cm hoch.
Mit eingearbeiteter Uhr.
Signiert (Nagy).
Amessungen inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Beschreibung einer ehemaligen Auktionseinbringung auf der Rückseite.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 62,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 100cm breit, 70cm hoch.
Abmessungen ca. 70cm breit, 100cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Podolak).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67,5cm breit, 53cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 130cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K.A. Borchsenius).
Abmessungen ca. 20cm breit, 70cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert (Veronika Junger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert.
Rückseitig datiert und signiert (Alexis Schobert).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1953) und signiert (Gerstenkorn).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Sieglinde Layr).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 140cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Franz Bilko).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 116cm breit, 82cm hoch.
Rückseitig mit Künstlerhaus Ausstellungsaufkleber von 1960 versehen.
Gerahmt.
Signiert (Itzinger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 19cm breit, 23cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Sauer).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 47/66.
Datiert und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 28,5/22,5.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und signiert (Gerhard).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 86cm breit, 98cm hoch.
Abmessungen der größeren Zeichnung ca. 48,5cm breit, 36cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 138cm breit, 38,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Nardini).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 30cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 106cm breit, 76cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Darwin).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm breit, 45,5cm hoch.
Signiert (W. Kurz) und datiert (1952).
Abmessungen ca. 30cm breit, 60cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite mit Nachlaßstempel versehen (Marie Pilat).
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 83cm breit, 133,5cm hoch.
Datiert (2014) und signiert (Nagy).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 50/40.
Gerahmt und verglast.
Datiert und signiert.
Abmessungen ca. 40cm breit, 60cm hoch.
Abmessungen ca. 55cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert (SJ) und datiert (90).
Abmessungen (liegend) ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73,5cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1962) und signiert (Rufolf Veit).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73,5cm breit, 92cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (J. Fiedler).
Abmessungen des größten Bildes inklusive Rahmen ca. 28,5cm breit, 34,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 63,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 108cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. Jessen).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 112cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (W. Fischer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Joh. Lorenzen) und datiert (1927).
Abmessungen ca. 20cm breit, 20cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gustav Schütt).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 23cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1980) und signiert (Neuwirth).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (77) und signiert (Kurt Ammann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (67) und signiert (N. Lindberg).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 69/75,5.
Gerahmt.
Signiert (R. Biber).
Signiert (Schmidt W.)
Abmessungen ca. 38cm breit, 93cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Martin Esterl).