Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 100cm breit, 70cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 22cm breit, 72cm hoch.
Im Stahlrahmen gefasst.
Abmessungen je Gemälde ca. 24cm breit, 32cm hoch.
Abmessungen ca. 74,5cm breit, 75cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 118,5cm breit, 105cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen jeweils ca. 9,5cm breit, 40cm hoch.
Datiert (2003) und signiert (Gerald Nigl).
Abmessungen in cm (B/H) ca. 21/30.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,4cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rahmenrückseite bezeichnet.
Der Zuschlagspreis verste...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Joh. Lorenzen) und datiert (1927).
Abmessungen ca. 40cm breit, 60cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73,5cm breit, 92cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (J. Fiedler).
Amessungen inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Beschreibung einer ehemaligen Auktionseinbringung auf der Rückseite.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (2022) und signiert.
Abmessungen ca. 50cm breit, 50cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert.
Rückseitig datiert und signiert (Alexis Schobert).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Schmöllerl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 43,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen ca. 24,5cm breit, 13cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89cm breit, 69cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (42) und signiert (G. Ebner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 89cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Eduard Tairych) und datiert (1991).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 104cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Stark krakeliert.
Signiert und datiert (1868).
Abmessungen inklusive Rahmen folgen.
Gerahmt und in Glas eingefasst.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 63,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 109cm breit, 80cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Axel H. Dahl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 23cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1980) und signiert (Neuwirth).
Abmessungen der größeren Zeichnung ca. 48,5cm breit, 36cm hoch.
Abmessungen ca. 25cm breit, 30cm hoch.
Bezeichnet und monogrammiert (Noura El-Kordy).
Rückseitig datiert (2023), bezeichnet und monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 30,5cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Jury Jean).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1927) und signiert (K. Tomsa).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 56cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 59cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 23,5cm breit, 63,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (JB) und datiert (1964).
Abmessungen ca. 39cm breit, 59cm hoch.
Karton auf Hartfaserplatte.
Auf der Vorderseite signiert und datiert.
Karton auf Hartfaserplatte.
Der Zuschlags...
Abmessungen ca. 30cm breit, 44cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (67) und signiert (N. Lindberg).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 47/66.
Datiert und signiert.
Gerahmt.
Signiert (Jury Jean).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 53,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1982) und signiert (Ingrid Schuster).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61cm breit, 74cm hoch.
Abmessungen ca. 70cm breit, 90cm hoch.
Signiert (M. Schädel-Erbe).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Rückseitig datiert und signiert (G. Nigl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet, vorne signiert (Gerald Nigl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Der Zuschlagspreis...