Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 91,5cm hoch.
Datiert (1890) und signiert (Tristan Lacroix).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 125cm breit, 90cm hoch.
Gerahmt.
Mit angebrachtem Signaturschild (A. Bittner nach C. Schlesinger) am Rahmen.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46cm breit, 60,5cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1955) und signiert (Ruggiero).
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 43,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1944) und signiert (Edward von Dembinski).
Amessungen inkl. Rahmen ca. 37cm breit, 27cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Brenner).
Amessungen inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Beschreibung einer ehemaligen Auktionseinbringung auf der Rückseite.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und monogrammiert.
Abmessungen ca. 100cm breit, 80cm hoch.
Bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78cm breit, 96cm hoch.
Gerahmt und Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 59cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 96cm hoch.
In fauvistisch - expressionistischem Stil gemalt.
Signiert (Viktor F.).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 92cm breit, 103cm hoch.
In Prunkrahmen gerahmt und verglast.
Technik vermutlich Kohlestift und Aquarell.
Signiert (H.Barabas).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und signiert (Jürgen Hannes Wagner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gigi).
Abmessungen ca. 44cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und signiert (A. Sattler Seigerschmidt).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Doris Neudorfer-Goebel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert A. Kainz.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44,5cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und signiert (A. Aichberger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5 breit, 94cm hoch.
Gerahmt, signiert und datiert.