Abmessungen inklusive Rahmen ca. 87cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Wimmer).
Abmessungen (liegend) ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 60cm hoch.
Bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 6cm breit, 7cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Bela Balogh).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Johannes van Hessel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 72cm breit, 62cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Fritz Paplham).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Franz Oskar Knapp).
Abmessungen ca. 30cm breit, 42cm hoch.
Datiert (2013) und signiert (Gerlad Nigl).
Datiert (2003) und signiert (Gerald Nigl).
Abmessungen jeweils ca. 9,5cm breit, 40cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit, 70cm hoch.
Abmessungen ca. 38cm breit, 93cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 83cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Ivo Saliger).
Abmessungen ca. 100cm breit, 70cm hoch.
Abmessungen ca. 30cm breit, 40cm hoch.
Abmessungen ca. 70cm breit, 100cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 86cm breit, 98cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89,5cm breit, 78,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert und datiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 62,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 30,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Michels).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 75cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 94cm hoch.
Gerahmt.
Datiert und signiert (Meng).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 91,5cm hoch.
Datiert (1890) und signiert (Tristan Lacroix).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 125cm breit, 90cm hoch.
Gerahmt.
Mit angebrachtem Signaturschild (A. Bittner nach C. Schlesinger) am Rahmen.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46cm breit, 60,5cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1955) und signiert (Ruggiero).
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 43,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1944) und signiert (Edward von Dembinski).
Amessungen inkl. Rahmen ca. 37cm breit, 27cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Brenner).
Amessungen inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Beschreibung einer ehemaligen Auktionseinbringung auf der Rückseite.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und monogrammiert.
Abmessungen ca. 100cm breit, 80cm hoch.
Bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78cm breit, 96cm hoch.
Gerahmt und Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 59cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 96cm hoch.
In fauvistisch - expressionistischem Stil gemalt.
Signiert (Viktor F.).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 92cm breit, 103cm hoch.
In Prunkrahmen gerahmt und verglast.
Technik vermutlich Kohlestift und Aquarell.
Signiert (H.Barabas).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und signiert (Jürgen Hannes Wagner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gigi).
Abmessungen ca. 44cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und signiert (A. Sattler Seigerschmidt).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Doris Neudorfer-Goebel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert A. Kainz.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44,5cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und signiert (A. Aichberger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5 breit, 94cm hoch.
Gerahmt, signiert und datiert.