Abmessungen inklusive Rahmen ca. 83cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Ivo Saliger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert und datiert (1913).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite betitelt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (15) und signiert (Gustav Wilhelm Lautenschläger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 95cm breit, 83cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (L. Bittenauer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 56cm hoch.
Die Leinwand ist auf einer Platte aufgezogen.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet und datiert (25).
Signiert (C. Göbl).
Abmessungen ca. 61cm breit, 91,5cm hoch.
Gemalt in der Art nach Tamara de Lempicka.
Signiert (Seiman).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Doris Neudorfer-Goebel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1944) und signiert (Edward von Dembinski).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 94cm hoch.
Gerahmt.
Datiert und signiert (Meng).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35cm breit, 40cm hoch.
Auf der Rückseite befindet sich ebenfalls ein Ölgemälde "Pokal".
Gerahmt.
Signiert (Jahn).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Horst).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55,5cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt.
Signiert Rabinowicz.
Abmessungen inklusive Rahmen 61cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Lipez).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 118cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Otto von Landwehr).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (56), betitelt und signiert (Wilhelm Ulrich).
Abmessungen ca. 50cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Stempelsigniert (Ulrike Greifeneder).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 50cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Josef Maria Svoboda)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 28,5cm breit, 35cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Felix Riedel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit und 61,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (J.P.).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1929) und signiert (Niels Hamjen).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 80/60.
Im Prunkrahmen.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 44/54.
Gerahmt.
Signiert (Reinhold).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 27cm hoch.
Signiert (Schmidt).
Abmessungen ca. 80cm breit, 100cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Figl).
Abmessungen ca. 100,5cm breit, 70cm hoch.
Signiert (A. Thomas Weber).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. G. Pereira).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Paul Kaspar).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 112cm breit, 82cm hoch.
Signiert (Nagy).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 90cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (86) und signiert (A. Figl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 99cm breit, 62,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63,5cm breit, 55,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (23) und signiert (Anton Reckziegel).
Abmessungen ink. Rahmen ca. 78 cm breit und 65cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 136cm breit, 100cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (E. Thorbjorn).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Karl P.).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34cm breit, 46cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert (J. St.).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 60/80.
Monogrammiert und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 22/27.
Gerahmt.
Signiert (Clariss).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45cm breit, 35cm hoch.
Gerahmt.
Amessungen inkl. Rahmen ca. 37cm breit, 27cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 32cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A Dürrsel?).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert.
Rückseitig datiert und signiert (Alexis Schobert).
Abmessungen ca. 30,5cm breit, 39,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 76,5cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1930) und signiert (L Fink).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 32,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (De Gard).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Gerahmt.
Abmessungen ca. 40cm breit, 60cm hoch.
Auf der Rückseite signiert (Gerald Nigl) und bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 96cm hoch.
In fauvistisch - expressionistischem Stil gemalt.
Signiert (Viktor F.).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Brenner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (79) und signiert (Dorothea Weisensteiner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 91,5cm breit, 65,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Josef Dobrowsky) und datiert (1934).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Herbe).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitel, datiert (1844) und signiert (Carl Goebel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1901) und signiert (Georg Geyer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit und 75cm hoch.
Gerahmt.
Rückseitig mit Aufkleber bezeichnet.
Datiert (1880) und signiert (H.H. Cauty).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 71cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und signiert (A. Aichberger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Lina Bischoff).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24,5cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Walter Rössler - München).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. Bandouch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Otto Trubel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet Kaiser-Herbst(?)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31,5cm breit, 36,5cm hoch.
Gerahmt.
Der Rahmen dürfte in Vergangenheit erneuert worden sein.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 46cm hoch.
In blattvergoldetem Ochsenaugenrahmen.
Signiert (F. Wabrelka).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 82cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (J.T.L.).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51/38,5.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 99cm breit, 74cm hoch.
Signiert (Nagy).
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 38,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Der Zuschlagspreis ve...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 110cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 110cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (O. Hedager).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (84) und signiert (A. Figl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57,5cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. M. Hes).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 58,5cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5 breit, 94cm hoch.
Gerahmt, signiert und datiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (71) und signiert (Moldowan).
Amessungen ink. Rahmen ca. 64cm breit und 54,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (W. Papst).
Abmessungen jeweils ca. 30cm breit, 68cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 192/148.
Gerahmt.
Das Gemälde ist nach dem Vorbild Danaë von Tizian.
Abmessungen ca. 48cm breit, 60cm hoch. Gerahmt.
Signiert (Schleining).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 87cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1913) und signiert (P. Hougaard).
Gerahmt.
Signiert (Wouters).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1927) und signiert (G. Janny).