Gerahmt.
Datiert (1899) und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet (Lungau 1929) signiert (Fredinand Schebek).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Josef Maria Svoboda)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 83cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Ivo Saliger).
Gerahmt.
Gerahmt.
Signiert (Wouters).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt.
Signiert Rabinowicz.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Horst).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 46cm hoch.
In blattvergoldetem Ochsenaugenrahmen.
Signiert (F. Wabrelka).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 71cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 28cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1944) und signiert (Edward von Dembinski).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 58,5cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1963) und signiert (Gerda Matejka-Felden).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 98cm breit, 88,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 80/60.
Im Prunkrahmen.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1911) und signiert (A.K. Zach).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (83) und signiert (Zens).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 74,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Emerich Fechter).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet und datiert (25).
Signiert (C. Göbl).
Abmessungen ca. 100,5cm breit, 70cm hoch.
Signiert (A. Thomas Weber).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Paul Kaspar).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit, 70cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51/38,5.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. Bandouch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. M. Hes).
Abmessungen ink. Rahmen ca. 78 cm breit und 65cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67,5cm breit, 53cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 140cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Franz Bilko).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 35cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Salzmann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 48,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (68) und signiert (Eugene Jettel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. G. Pereira).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Datiert und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 60/80.
Monogrammiert und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 99cm breit, 74cm hoch.
Signiert (Nagy).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm. (B/H) ca. 35/28,5.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 32,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (De Gard).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitel, datiert (1844) und signiert (Carl Goebel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Herbe).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Brenner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet Kaiser-Herbst(?)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite betitelt.
Abmessungen ca. 48cm breit, 60cm hoch. Gerahmt.
Signiert (Schleining).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 92cm breit, 103cm hoch.
In Prunkrahmen gerahmt und verglast.
Technik vermutlich Kohlestift und Aquarell.
Signiert (H.Barabas).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 72cm breit, 62cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Fritz Paplham).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt.