515 Ergebnisse
Los: 6501

Gemälde Öl auf Leinwand "Küstenlandschaft" signiert Louis Bendisen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 63,5cm hoch.

Los: 6908

"Horusauge" monogrammiert Noura El-Kordy

Acryl auf Leinwand

Abmessungen ca. 25cm breit, 30cm hoch.
Bezeichnet und monogrammiert (Noura El-Kordy).
Rückseitig datiert (2023), bezeichnet und monogrammiert.

Los: 6930

"Splash" monogrammiert Noura El-Kordy

Mischtechnik auf Leinwand (Pouring)

Abmessungen ca. 20cm breit, 20cm hoch.

Los: 6992

Gemälde Öl auf Holzplatte "Heiligenfigur" monogrammiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert.

Preis: 17,00 €

Los: 7242

Mischtechnik auf Papier " Weites Land" signiert Kurt Ammann

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (77) und signiert (Kurt Ammann).

Los: 7336

Gemälde Öl auf Platte "Salzburg" signiert Neuwirth

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 23cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1980) und signiert (Neuwirth).

Los: 7363

Mischtechnik auf Karton "Abhang" signiert G. Schütt

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gustav Schütt).

Los: 7718

Gemälde Öl auf Leinwand "Feld" signiert N. Lindberg

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (67) und signiert (N. Lindberg).

Los: 7809

Mischtechnik "Laudongasse Ecke Lange Gasse" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Preis: 14,00 €

Los: 8207

Gemälde Öl auf Leinwand "Herrenportrait" signiert R. Biber

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 69/75,5.
Gerahmt.
Signiert (R. Biber).

Preis: 110,00 €

Los: 8550

Gemälde Öl auf Leinwand "Gebirgslandschaft" signiert Schmidt W.

Signiert (Schmidt W.)

Los: 3060

Gemälde Öl auf Leinwand "Almhütte" signiert Gerhard

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und signiert (Gerhard).

Preis: 18,00 €

Los: 4305

Ölkreide Zeichnung auf braunem Papier "Bühnenbild Il Campiello" signiert.

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Preis: 34,00 €

Los: 5020

Gemälde Öl auf Leinwand "Sonnenblumen Stillleben"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 86cm breit, 98cm hoch.

Preis: 46,00 €

Los: 5707

Zwei Kohlestiftzeichnungen "Balett" von Eduard Sauerzopf

Abmessungen der größeren Zeichnung ca. 48,5cm breit, 36cm hoch.

Los: 5747

Gemälde Öl auf Leinwand "Paris" signiert Nardini

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 138cm breit, 38,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Nardini).

Los: 5848

Gemälde Acryl auf Leinwand "Tigua" - Ecuadorianische Volkskunst von Pedro Vega

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 30cm hoch.

Preis: 46,00 €

Los: 6124

Gemälde Öl auf Leinwand "Vorstadtgasse" signiert Darwin

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 106cm breit, 76cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Darwin).

Preis: 34,00 €

Los: 6299

Gemälde Aquarell auf Papier "Blumenstillleben" signiert Kurz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm breit, 45,5cm hoch.
Signiert (W. Kurz) und datiert (1952).

Preis: 19,00 €

Los: 6898

"(Nicht ganz so stilles) Stillleben 1" monogrammiert Veronika Junger

Mischtechnik auf Leinwand

Abmessungen ca. 30cm breit, 60cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert (Veronika Junger).

Los: 7327

Vier Hinterglasmalereien mit Heiligenbildern

Gerahmt.

Los: 7349

Gemälde Öl auf Leinwand "Kleiner Bergsee" Nachlassstempel Marie Pilat

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite mit Nachlaßstempel versehen (Marie Pilat).

Los: 7417

Gemälde Öl auf Leinwand "Damenakt am Strand" signiert Nagy

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 83cm breit, 133,5cm hoch.
Datiert (2014) und signiert (Nagy).

Los: 8015

Aquarell auf Papier "Brücke am Fluss" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 50/40.
Gerahmt und verglast.
Datiert und signiert.

Preis: 34,00 €