515 Ergebnisse
Los: 8116

Gemälde Öl auf Platte "Blumenstillleben" signiert Clariss

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 22/27.
Gerahmt.
Signiert (Clariss).

Preis: 90,00 €

Los: 4229

Stillleben Schmidt

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 27cm hoch.
Signiert (Schmidt).

Preis: 36,00 €

Los: 5359

Öl auf Leinwand "Blumen Stillleben" signiert A. Figl

Abmessungen ca. 80cm breit, 100cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Figl).

Preis: 90,00 €

Los: 5627

Gemälde Öl auf Leinwand "Wachau im Frühling" signiert A. Thomas Weber

Abmessungen ca. 100,5cm breit, 70cm hoch.
Signiert (A. Thomas Weber).

Preis: 170,00 €

Los: 7158

Gemälde Öl auf Holzplatte "Segelboote in der Marina" signiert Manuel Gregorio Pereira

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. G. Pereira).

Los: 7331

Gemälde Öl auf Platte "Insel Hotel (Konstanz am Bodensee)" monogrammiert G.F.

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.

Preis: 130,00 €

Los: 7325

Aquarell auf Papier "Blick über Wien vom Belvedere" signiert Paul Kaspar

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Paul Kaspar).

Preis: 170,00 €

Los: 6828

Aquarell auf Papier "Kuchelau / Donau" signiert Wilhelm Ulrich

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (56), betitelt und signiert (Wilhelm Ulrich).

Los: 6900

"Breathe" von Koi Karp

Tusche auf Papier

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 50cm hoch.

Preis: 110,00 €

Los: 6894

"Spielerei" stempelsigniert Ulrike Greifeneder

Acryl auf Leinwand

Abmessungen ca. 50cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Stempelsigniert (Ulrike Greifeneder).

Los: 7383

Gemälde Öl auf Platte "Aspang, Marterl" signiert Felix Riedel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 28,5cm breit, 35cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Felix Riedel).

Preis: 80,00 €

Los: 7284

Antikes Gemälde Öl auf Leinwand "Heiliger Nikolaus"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 140,00 €

Los: 7227

Mischtechnik auf Karton "Blumenstillleben" signiert Josef Maria Svoboda

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Josef Maria Svoboda)

Preis: 240,00 €

Los: 7615

Gemälde Öl auf Platte "Blumenstillleben" monogrammiert J.P.

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit und 61,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (J.P.).

Preis: 90,00 €

Los: 7691

Gemälde Öl auf Platte "Skandinavische Küstenlandschaft" signiert Niels Hamjen?

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1929) und signiert (Niels Hamjen).

Los: 8036

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumenstillleben" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 80/60.
Im Prunkrahmen.
Signiert.

Preis: 190,00 €

Los: 8552

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumenstillleben" signiert Reinold

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 44/54.
Gerahmt.
Signiert (Reinhold).

Los: 3891

Gemälde Öl auf Leinwand "Art Deco Akt" signiert, in der Art nach Tamara de Lempicka

Abmessungen ca. 61cm breit, 91,5cm hoch.
Gemalt in der Art nach Tamara de Lempicka.
Signiert (Seiman).

Los: 4582

Ölkreide auf Papier "Zaubergärten" signiert Doris Neudorfer-Goebel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Doris Neudorfer-Goebel).

Los: 4772

Aquarell auf Papier "Blick auf Kahlenberg und Leopoldsberg von Grinzing". Signiert Edward von Dembinski

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1944) und signiert (Edward von Dembinski).

Preis: 200,00 €

Los: 4743

Altes Gemälde Öl auf Holzplatte "Bäuerin am Teich" im Prunkrahmen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 90,00 €

Los: 4939

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumen Stillleben" signiert Meng

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 94cm hoch.
Gerahmt.
Datiert und signiert (Meng).

Preis: 90,00 €

Los: 6899

Doppelseitiges Gemälde Öl auf Hartfaserplatte "Ballett" signiert Jahn

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35cm breit, 40cm hoch.
Auf der Rückseite befindet sich ebenfalls ein Ölgemälde "Pokal".
Gerahmt.
Signiert (Jahn).

Los: 7335

Aquarell "Isonzodelta" signiert Exner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55,5cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7290

Aquarell auf Papier "Stift Klosterneuburg, Kirchenhof" signiert Franz Horst

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Horst).

Preis: 230,00 €

Los: 7648

Gemälde Öl auf Platte "Früchtestillleben" signiert Romana Lipez

Abmessungen inklusive Rahmen 61cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Lipez).

Preis: 110,00 €

Los: 7636

Gemälde Öl auf Platte "Dorflandschaft" signiert Rabinowicz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt.
Signiert Rabinowicz.

Preis: 230,00 €

Los: 7819

Mischtechnik "Skizze zum Deckenfresco in der Pfarrkirche in Andau" signiert Otto von Landwehr

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 118cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Otto von Landwehr).

Preis: 260,00 €

Los: 4383

Gemälde Öl auf Leinwand "Berglandschaft" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 98cm breit, 88,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.

Preis: 200,00 €

Los: 5086

Gemälde Öl auf Leinwand "Hirtenszene mit Lamm" signiert Ivo Saliger

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 83cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Ivo Saliger).

Preis: 240,00 €

Los: 6232

Gemälde Öl auf Leinwand "Seenlandschaft" monogrammiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert und datiert (1913).

Preis: 95,00 €

Los: 6836

Gemälde Öl auf Karton "Frauenburg Steiermark"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite betitelt.

Los: 7243

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (15) und signiert (Gustav Wilhelm Lautenschläger).

Los: 7414

Gemälde Öl auf Leinwand "Abenddämmerung am Bauernhof" signiert L. Bittenauer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 95cm breit, 83cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (L. Bittenauer).

Preis: 110,00 €

Los: 7588

Gemälde Öl auf Leinwand "Haus am See"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 56cm hoch.
Die Leinwand ist auf einer Platte aufgezogen.

Preis: 90,00 €

Los: 7884

Gemälde Öl auf Leinwand "Waldlichtung" signiert C. Göbl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet und datiert (25).
Signiert (C. Göbl).

Preis: 180,00 €

Los: 3946

2 Gemälde Öl auf Leinwand "Blumensträuße" signiert Leidolf

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Leidolf).

Los: 5904

Abstrakte Mischtechnik auf Hartfaserplatte monogrammiert (C.N.W.)

Abmessungen ca. 62cm breit, 82,5cm hoch.
Monogrammiert (C.N.W.)

Los: 6199

Gemälde Öl auf Leinwand "Landhaus" signiert E. R. Bittner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (E. R. Bittner).

Los: 6292

Gemälde Öl auf Leinwand "In der Au" signiert Osc. Brischary

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 45,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Osc. Brischary).

Los: 6904

"Dialog" monogrammiert Andrea Groier

Mischtechnik auf Karton

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 54cm hoch.
Betitelt, datiert (2011) und monogrammiert (Andrea Groier).

Los: 7322

Aquarell "Wien 1070, Ullrichshof" signiert Hoffelner Franz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 48,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (Franz Hoffelner).

Los: 3856

Gemälde Tusche auf Papier "Synagoge Jerusalem" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 91,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert und datiert.

Los: 5302

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumen Stillleben", signiert A. Figl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 100cm breit, 125cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (83) und signiert (A. Figl).

Los: 5272

Gemälde Öl auf Leinwand "Rosenstrauß" signiert A. Figl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Figl).

Los: 5697

Öl auf Leinwand "Romantische Bachlandschaft" signiert S. K. Fischer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 116cm breit, 92,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. K. Fischer).

Los: 5956

Zwei Gemälde Öl auf Karton "Mediterrane Gassen" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 62cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Los: 6856

Mischtechnik auf Bütenpapier "Blumenstillleben" signiert G. Eggendorfer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 80,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1961) und signiert (G. Eggendorfer).

Preis: 46,00 €

Los: 6799

Gemälde Öl auf Leinwand "Jagdhund mit Beute"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 86cm hoch.

Preis: 80,00 €

Los: 7344

Aquarell auf Papier "Blumen" signiert Gerda Matejka-Felden

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1963) und signiert (Gerda Matejka-Felden).

Preis: 200,00 €

Los: 7342

Ölgemälde "Spaziergang im Park" signiert Rola

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Rola).

Los: 7291

Aquarell auf Karton "Waldlandschaft" signiert G. Hessing

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (47) und signiert (Gustav Hessing).

Preis: 260,00 €

Los: 7486

Surrealistisches Gemälde signiert Nagy

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 130,5cm breit, 90,5cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (2009) und signiert (Nagy).

Los: 7754

Gemälde Öl auf Leinwand "Damenakt" signiert Gotsche

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78,5cm breit, 89cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Gotsche).

Los: 7750

Gemälde Öl auf Leinwand "Japanische Frau"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt.

Los: 7798

Öl auf Leinwand auf Karton "Heuernte" signiert Dietrich

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 40,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Dietrich).

Preis: 110,00 €

Los: 5239

Gemälde Öl auf Holzplatte "König Ludwig der II." in Prunkrahmen signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.

Los: 5287

Gemälde Öl auf Hartfaserplatte "Blumen Stillleben" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.

Los: 5729

Gemälde Öl auf Hartfaserplatte "Herrenportrait" bezeichnet Alfred Hawel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet (Alfred Hawelka).

Los: 5727

Gemälde Öl auf Karton "Abendstimmung mit Vollmond" signiert Kurt (Curt) Sauer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Curt Sauer).

Los: 6792

Gemälde Öl auf Leinwand "Landgut" signiert Emerich Fechter

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 74,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Emerich Fechter).

Preis: 180,00 €

Los: 6907

"(Nicht ganz so stilles) Stillleben 2" monogrammiert Veronika Junger

Michtechnik auf Leinwand

Abmessungen ca. 20cm breit, 70cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert (Veronika Junger).

Los: 7346

Gemälde Öl auf Leinwand "Oeschinensee bei Kandersteg" signiert P. Reckendorfer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 190,00 €

Los: 7301

Gemälde Öl auf Leinwand "Winterlandschaft" signiert Corbeau

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5cm breit, 94,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Corbeau).

Los: 7265

Kohle-/ Bleistiftzeichnung "Im Cafe" signiert Kilb

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1898) und signiert (Gustav Adolf Kilb).

Preis: 95,00 €

Los: 7400

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumenstillleben" monogrammiert CVV(?)

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 86cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert? (CVV?)

Los: 7572

Aquarell auf Papier "Neujahreskarten Entwurf" signiert P. Ebner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (P. Ebner).

Preis: 270,00 €

Los: 7666

Kreidezeichnung "Damenakt" monogrammiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert.

Los: 7675

Gemälde Öl auf Leinwand "Weingut" monogrammiert S.V.P.

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 108cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.
Monorgammiert (S.V.P.).

Der Zuschlagspreis ve...

Los: 8355

Gemälde Öl auf Leinwand "Gardasee"

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 65,5/78,5.
Gerahmt.
In der Art nach Georg Fischhof.

Preis: 130,00 €

Los: 8528

Antike Miniaturmalerei auf Porzellan "Mädchen mit Katze"

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 10/12.
Gerahmt.

Los: 3108

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumen" signiert Sonja Navratil

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 100cm breit, 70cm hoch.

Los: 4118

Gemälde Öl auf Leinwand "Stillleben" signiert Anna Sattler-Seigeschmied

Abmessungen ca. 39,5cm breit, 30cm hoch.
Signiert (Anna Sattler-Seigerschmid).

Los: 5633

Mischtechnik auf Papier "Im Stadtwinkel" signiert Aichner

Gerahmt und verglast.
Signiert (Walter Aicher).

Los: 6303

Gemälde Öl auf Leinwand "Marine" signiert Bernard Conte

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 36,5cm hoch.
Gerahmt.

Los: 6263

Gemälde Öl auf Leinwand "Italienischer Bauer" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.

Los: 6843

Gemälde Öl auf Platte "Seelandschaft" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 101cm breit, 83cm hoch.
Datiert (1932) und signiert.

Los: 6973

Gemälde Öl auf Holzplatte "Bauernhof" signiert M. Bandouch

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. Bandouch).

Preis: 130,00 €

Los: 6960

Gemälde Öl auf Leinwand "Bauernstube" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Datiert und signiert.

Los: 7352

Gemälde Öl auf Platte "Bäume im Wind" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.

Los: 7309

Antike Miniaturmalerei "Böcksteinertal" (Emil Löhr ?)

Abmessungen ca. 12,5cm breit, 10cm hoch.
Rückseitig Bezeichnet mit Emil Löhr (?).

Preis: 80,00 €

Los: 7460

Gemälde Öl auf Leinwand "Stadtansicht" signiert Roberto Scalvini

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 102cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (R. Scalvini).

Los: 7542

Mischtechnik auf Papier "Portrait" signiert Zens

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (83) und signiert (Zens).

Preis: 180,00 €

Los: 7842

Gemälde Öl auf Platte "Stilleben" signiert F. O. Knapp

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (F. O. Knapp).

Los: 3962

Antikes Gemälde Öl auf Leinwand "Alte Spinnerin"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71,5cm breit, 79,5cm hoch.
Unrestaurierter Zustand.

Preis: 95,00 €

Los: 5249

Abstrakte Mischtechnik auf Leinwand signiert Klug

Abmessungen ca. 60cm breit, 80cm hoch.
Datiert (02) signiert (Klug).

Los: 5367

Gemälde Öl auf Leinwand "Waldlandschaft"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61cm breit, 74cm hoch.

Los: 6142

Gemälde Öl auf Leinwand "Belebter Hafen"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 52cm hoch.

Preis: 80,00 €

Los: 6286

Gemälde Öl auf Leinwand "Heuernte"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 84cm breit, 71cm hoch.

Los: 6413

Gemälde Öl auf Leinwand "Heuballen" signiert H. Ytting

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 115cm breit, 88cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. Ytting).

Preis: 48,00 €

Los: 6489

Mischtechnik auf Papier "Venedig" signiert Herta Künart

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Herta Künart).

Los: 6879

Persische Mischtechnik auf Seide "Szene einer Tigerjagd"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 38,00 €

Los: 6938

"Transfiguration" signiert Milica Jovanovic

Acryl auf Leinwand

Datiert (2019) und signiert (Milica Jovanovic).

Los: 6899

"Du bist ein Geschenk" monogrammiert Andrea Groier

Mischtechnik auf Karton

Los: 7303

Mischtechnik auf Karton "Stift Heiligenkreuz" signiert Franz Bilko

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (52) und signiert (Franz Bilko).

Los: 7273

Bleistiftzeichnung auf Karton "Besigheim am Neckar" signiert Franz Bilko

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Besigheim am Neckar) und datiert (1928).
Signiert (Franz Bilko).