Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 71cm hoch.
Auf der Rückseite mit Künstlerhausetikett versehen (1912 - Nummer 2650).
Abmessungen des Blattes ca. 39cm breit, 54cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 33,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Poledne).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt, datiert(89) und signiert (Georg Rauch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Franz Oskar Knapp).
Abmessungen in cm (B/H) ca. 98/118,5.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet und signiert.
Signiert (Georges Blouin).
Abmessungen inklusive Prunkrahmen ca. 134cm breit, 14cm tief, 108cm hoch. Gerahmt und signiert (Richard Schleyer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 67,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (F. Alt).
Abmessungen ca. 34,5cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert (CH) und signiert (Carry Hauser).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 59/39.
Gerahmt.
Signiert (James Webb).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt.