Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert A. Kainz.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78cm breit, 96cm hoch.
Gerahmt und Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89,5cm breit, 78,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 30,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Michels).
Abmessungen ca. 30cm breit, 42cm hoch.
Datiert (2013) und signiert (Gerlad Nigl).
Abmessungen jeweils ca. 9,5cm breit, 40cm hoch.
Datiert (2003) und signiert (Gerald Nigl).
Abmessungen ca. 42cm breit, 29,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 118,5cm breit, 105cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen ca. 43cm breit, 30,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (F. Waldmüller).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 125cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet und signiert.
Abmessungen ca. 74,5cm breit, 75cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 138cm breit, 38,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Nardini).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Shiva), auf der Rückseite gestempelt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 57cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 40,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (88) und signiert (Beatrice Schneiderreit).
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 94cm breit, 74cm hoch.
Monogrammiert.
Beide gerahmt und verglast.
Beide monogrammiert (HD)...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Kurz).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (W. Kurz).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63cm breit, 75cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (I.B. Debois) auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K. Bostrup).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61,5cm breit, 39cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (JR.) und datiert (68).
Abmessungen ca. 39cm breit, 59cm hoch.
Karton auf Hartfaserplatte.
Auf der Vorderseite signiert und datiert.
Karton auf Hartfaserplatte.
Der Zuschlags...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 99cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H (?) Abt).
Abmessungen ca. 30cm breit, 30cm hoch.
Mit Passepartout.
Datiert (2016) und signiert (Constanze Schreier).
Abmessungen ca. 20cm breit, 20cm hoch.
Abmessungen ca. 50cm breit, 40cm hoch.
Mit Passepartout.
Datiert (2022) und signiert (Constanze Schreier).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 18cm breit, 24cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert (Monika Lederbauer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (2018) und monogrammiert (Manfred List).
Abmessungen ca. 20cm breit, 30cm hoch.
Datiert (2009) und signiert (R. Stripes).
Monogrammiert und datiert (2016).
Abmessungen ca. 18cm breit, 24cm hoch.
Signiert (Eva Fellner).
Der Zuschlagspreis wi...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen ca. 39,5cm breit, 30,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 30cm breit, 35cm hoch.
Betitelt, datiert (1884) und signiert (Josef Holfelder).
Gerahmt und verglast.
Signiert (G. Suske).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66cm breit, 56cm hoch.
Abmessungen des Blattes ca. 50cm breit, 45cm hoch.
Monogrammiert (WR)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rahmenrückseite bezeichnet.
Der Zuschlagspreis...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 93cm breit, 74,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (1911) und signiert (Max Pollak).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Rückseitig datiert und signiert (G. Nigl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet, vorne signiert (Gerald Nigl).