Abmessungen inklusive Rahmen ca. 136cm breit, 100cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (E. Thorbjorn).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 110cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 32cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A Dürrsel?).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 125cm breit, 90cm hoch.
Gerahmt.
Mit angebrachtem Signaturschild (A. Bittner nach C. Schlesinger) am Rahmen.
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 34,5/48.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Anton Havlacek).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. Bandouch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 81,5cm breit, 71cm hoch.
In aufwendig handgschnitztem Rahmen gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 65,5/78,5.
Gerahmt.
In der Art nach Georg Fischhof.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 82cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (J.T.L.).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24,5cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Walter Rössler - München).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5 breit, 94cm hoch.
Gerahmt, signiert und datiert.
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 50/75.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (83) und signiert (Zenz).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 116cm breit, 92,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. K. Fischer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 102cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (R. Scalvini).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 99cm breit, 62,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35cm breit, 40cm hoch.
Auf der Rückseite befindet sich ebenfalls ein Ölgemälde "Pokal".
Gerahmt.
Signiert (Jahn).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 112cm breit, 82cm hoch.
Signiert (Nagy).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 82cm breit, 104cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. Jürgensen).
Abmessungen inklusive Rahmen 61cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Lipez).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 95cm breit, 83cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (L. Bittenauer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 40,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Dietrich).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 69/75,5.
Gerahmt.
Signiert (R. Biber).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 76,5cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1930) und signiert (L Fink).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 50cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1901) und signiert (Georg Geyer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 91,5cm hoch.
Datiert (1890) und signiert (Tristan Lacroix).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 66,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1936) und signiert (Paunzen).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Curt Sauer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (F. O. Knapp).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5cm breit, 94,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Corbeau).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 48,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (Franz Hoffelner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (23) und signiert (Anton Reckziegel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und signiert (Jürgen Hannes Wagner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1898) und signiert (Gustav Adolf Kilb).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert und datiert (1913).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71,5cm breit, 79,5cm hoch.
Unrestaurierter Zustand.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 94cm hoch.
Gerahmt.
Datiert und signiert (Meng).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 56cm hoch.
Die Leinwand ist auf einer Platte aufgezogen.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 96cm hoch.
In fauvistisch - expressionistischem Stil gemalt.
Signiert (Viktor F.).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 60,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Herbe).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit und 61,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (J.P.).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 22/27.
Gerahmt.
Signiert (Clariss).
Abmessungen ca. 80cm breit, 100cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Figl).
Abmessungen ca. 50cm breit, 40cm hoch.
Auf der Rückseite datiert (2006) und signiert (G. Nigl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (56), betitelt und signiert (Wilhelm Ulrich).
Abmessungen ca. 40cm breit, 60cm hoch.
Auf der Rückseite signiert (Gerald Nigl) und bezeichnet.
Abmessungen ca. 61cm breit, 91,5cm hoch.
Gemalt in der Art nach Tamara de Lempicka.
Signiert (Seiman).
Abmessungen der größeren Blätter in cm (B/H) ca. 50/35.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 110cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (O. Hedager).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (15) und signiert (Gustav Wilhelm Lautenschläger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (84) und signiert (A. Figl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Leidolf).
Abmessungen ca. 12,5cm breit, 10cm hoch.
Rückseitig Bezeichnet mit Emil Löhr (?).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 131,5cm breit, 105cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Hans Hempel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 86cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 28,5cm breit, 35cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Felix Riedel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 52cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert.
Rückseitig datiert und signiert (Alexis Schobert).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Otto Trubel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31,5cm breit, 36,5cm hoch.
Gerahmt.
Der Rahmen dürfte in Vergangenheit erneuert worden sein.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 116cm breit, 82cm hoch.
Rückseitig mit Künstlerhaus Ausstellungsaufkleber von 1960 versehen.
Gerahmt.
Signiert (Itzinger).
Abmessungen ca. 70cm breit, 100cm hoch.
Abmessungen ca. 65cm breit, 39,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63,5cm breit, 55,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55cm breit, 39cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Breyer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Rola).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 91,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert und datiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 103cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (78) und signiert (Urban Hartmut).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 119cm breit, 89cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 94cm breit, 102cm hoch.
Gerahmt.
Laut Auftraggeber vermutlich aus dem Umkreis Georg Fischhof.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Elisabeth Saske-Kesselbauer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 86cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert? (CVV?)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (E. R. Bittner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Vianello).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und signiert (A. Aichberger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. Winker).
Abmessungen in cm (B/H) ca. 46,5/63,5.
Abmessungen je Blatt in cm (B/H) ca. 30/44.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 66,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K. V. Mayr).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (52) und signiert (Franz Bilko).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen ca. 30,5cm breit, 39,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 45,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Osc. Brischary).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 90cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (86) und signiert (A. Figl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert.