Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Besigheim am Neckar) und datiert (1928).
Signiert (Franz Bilko).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1911) und signiert (A.K. Zach).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 131,5cm breit, 105cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Hans Hempel).
Abmessungen in cm (B/H) ca. 46,5/63,5.
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 34,5/48.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Anton Havlacek).
Abmessungen ca. 44cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und signiert (A. Sattler Seigerschmidt).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 125cm breit, 90cm hoch.
Gerahmt.
Mit angebrachtem Signaturschild (A. Bittner nach C. Schlesinger) am Rahmen.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit, 70cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54,5cm breit, 74cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1970) und signiert.
Abmessungen ca. 57cm breit, 73cm hoch.
Datiert (1980) und signiert (L. Loidolf).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 103cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (78) und signiert (Urban Hartmut).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt. Monogrammiert (DM).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit, 90cm hoch.
Auf Platte aufgezogen, gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 26cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2018) und signiert (Ibrahim Barghoud).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88,5cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 80cm breit, 51cm hoch.
Datiert (1963) und signiert (Willy Landsmann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Vianello).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 27/33,5.
Gerahmt.
Datiert (1990) und signiert (L. Strübbe).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34cm breit, 34cm hoch.
Signiert (A. Herr-Busch).
Abmessungen ca. 65cm breit, 39,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 92cm breit, 103cm hoch.
In Prunkrahmen gerahmt und verglast.
Technik vermutlich Kohlestift und Aquarell.
Signiert (H.Barabas).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 85cm breit, 73cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1952) und signiert (Fritz Zügner).
Abmessungen ca. 70cm breit, 100cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26,5cm breit, 26,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Karl Fehringer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 81,5cm breit, 71cm hoch.
In aufwendig handgschnitztem Rahmen gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1977) und signiert (G. Pirkowitsch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 35cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Salzmann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (B. Schreiber).
Abmessungen des Blattes ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).
Abmessungen ca. 40cm breit, 60cm hoch.
Abmessungen der größeren Blätter in cm (B/H) ca. 50/35.
Gerahmt.
Datiert (1991) und signiert (L. Strübbe).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm. (B/H) ca. 86,5/74.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 66/79.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 119cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gestempelt und bezeichnet.
Abmessungen ca. 71cm breit, 55cm hoch.
Signiert und datiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 75cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 43,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert und datiert.
Abmessungen ca. 75cm breit, 58cm hoch.
Auf der Rückseite signiert und betitelt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 95,5cm breit, 72,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1922), betitelt und signiert (H. Henschel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Gustav Wilhelm Lautenschläger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Erwin Kaltenhuber).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (83) und signiert (Zenz).
Abmessung des größten Bildes inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 46cm hoch.
Überwiegend 19. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 24,5cm breit, 13cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen je Blatt in cm (B/H) ca. 30/44.
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 50/75.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68,5cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Shiva?).
Rückseitig gestempelt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 23,5cm breit, 63,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (JB) und datiert (1964).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Johannes van Hessel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 72cm breit, 62cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Fritz Paplham).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 119cm breit, 89cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 105cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. Horning).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55cm breit, 39cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Breyer).
Abmessungen ca. 30cm breit, 20cm hoch.
Datiert (2007) und signiert (R. Stripes).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (85), bezeichnet und monogrammiert (JK).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Elisabeth Saske-Kesselbauer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1946) und signiert (Leopold Herrlosh).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 77,5cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt.
Betitelt und signiert (F. Hofinger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (49) und signiert (Gerda Matejka-Felden).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt und verglast (die Glasscheibe ist verschmutzt).
Datiert (77) und monogrammiert (Elsa Olivia Urbach).
Der Zuschlagspreis verst...
Abmessungen ca. 50cm breit, 40cm hoch.
Auf der Rückseite datiert (2006) und signiert (G. Nigl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 66,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1936) und signiert (Paunzen).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1927) und signiert (K. Tomsa).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 66,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K. V. Mayr).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 40,5/34,5.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 35cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Brenner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 91,5cm hoch.
Datiert (1890) und signiert (Tristan Lacroix).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46cm breit, 60,5cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1955) und signiert (Ruggiero).
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 91cm breit, 71cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (83) und signiert (A. Figl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (AJ Wagner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 94cm breit, 102cm hoch.
Gerahmt.
Laut Auftraggeber vermutlich aus dem Umkreis Georg Fischhof.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 71cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Schmöllerl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (P. Costa).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (85) und monogrammiert (JK).
Abmessungen ca. 20cm breit, 70cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert (Veronika Junger).
Abmessungen ca. 40cm breit, 30cm hoch.
Mit Passepartout.
Signiert (Constanze Schreier).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. Winker).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 22cm breit, 72cm hoch.
Im Stahlrahmen gefasst.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (E. Huber).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 53,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1982) und signiert (Ingrid Schuster).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 60,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Herbe).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 71,5/56,5.
Gerahmt.
Signiert.