Abmessungen ca. 21cm breit, 21cm hoch.
Datiert (2013) und monogrammiert (Stefan Kamp).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 130cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K.A. Borchsenius).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 112cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (W. Fischer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 108cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. Jessen).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (77) und signiert (Kurt Ammann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1953) und signiert (Gerstenkorn).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1977) und signiert (G. Pirkowitsch).
Abmessungen ca. 20cm breit, 70cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert (Veronika Junger).
Abmessungen inkluisve Rahmen ca. 38,5cm breit, 37cm hoch.
Datiert (72) und monogrammiert (WR).
Abmessungen ca. 30cm breit, 20cm hoch.
Datiert (2007) und signiert (R. Stripes).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1946) und signiert (Leopold Herrlosh).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 50/40.
Gerahmt und verglast.
Datiert und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 35/42.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet, datiert (1922) und signiert (Hans Kober).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 19cm breit, 23cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Sauer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 106cm breit, 76cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Darwin).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47,5cm breit, 30,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Hans Pilhs).
Abmessungen ca. 30cm breit, 40cm hoch.
Abmessungen des größten Bildes inklusive Rahmen ca. 28,5cm breit, 34,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 60cm hoch.
Bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 138cm breit, 38,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Nardini).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 27cm hoch.
Signiert (Schmidt).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 40,5/34,5.
Gerahmt.
Datiert (1991) und signiert (L. Strübbe).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Sieglinde Layr).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 119cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gestempelt und bezeichnet.
Abmessungen ca. 44cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und signiert (A. Sattler Seigerschmidt).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25,5cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1939) und signiert (Lindner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Gustav Wilhelm Lautenschläger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 85cm breit, 73cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1952) und signiert (Fritz Zügner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73,5cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1962) und signiert (Rufolf Veit).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 75cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (P. Costa).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Martin Esterl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 30cm breit, 24cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (O. Matzek).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Herta Künart).
Gerahmt.
Abmessungen ca. 50cm breit, 50cm hoch.
Datiert (2018) und signiert (Milica Jovanovic).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71,5cm breit, 82cm hoch.
Gerahmt.
Kleiner Riss im unteren Bildbereich.
Signiert (E. Rodriguez Samper).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 87cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Wimmer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 105cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. Horning).
Abmessungen ca. 100cm breit, 100cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 160cm breit, 110cm hoch.
Mit eingearbeiteter Uhr.
Signiert (Nagy).
Abmessungen ca. 60cm breit, 80cm hoch.
Datiert (02) signiert (Klug).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet (Alfred Hawelka).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78,5cm breit, 89cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Gotsche).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88,5cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (2019) und signiert (Milica Jovanovic).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 50,5/40,5.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (Friedrich Hartmann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78,5cm breit, 99,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Abt).
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 103cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Chr. R. Langlved).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58,5cm breit, 76,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Wilhelm Rippel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46cm breit, 60,5cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1955) und signiert (Ruggiero).
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite mit Nachlaßstempel versehen (Marie Pilat).
Abmessungen (liegend) ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert.
Gerahmt.
Signiert (Nardini).
Abmessungen ca. 38cm breit, 93cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 93cm breit, 74,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (1911) und signiert (Max Pollak).
Abmessungen ca. 40cm breit, 60cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Doris Neudorfer-Goebel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Figl).
Abmessungen ca. 62cm breit, 82,5cm hoch.
Monogrammiert (C.N.W.)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (B. Schreiber).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Besigheim am Neckar) und datiert (1928).
Signiert (Franz Bilko).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54,5cm breit, 74cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1970) und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 75cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 54cm hoch.
Betitelt, datiert (2011) und monogrammiert (Andrea Groier).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 35cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Brenner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Johannes van Hessel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt und verglast (die Glasscheibe ist verschmutzt).
Datiert (77) und monogrammiert (Elsa Olivia Urbach).
Der Zuschlagspreis verst...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 80,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1961) und signiert (G. Eggendorfer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 30cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 71,5/56,5.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (85) und monogrammiert (JK).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 86cm breit, 98cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 115cm breit, 88cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. Ytting).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt. Monogrammiert (DM).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 84cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt.
Signiert Orbrech J. (Svend Orbrech Jacobsen).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1929), gewidmet und signiert (Paunzen).
Abmessungen ca. 100cm breit, 70cm hoch.
Abmessungen ca. 39,5cm breit, 30cm hoch.
Signiert (Anna Sattler-Seigerschmid).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 71cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Schmöllerl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67,5cm breit, 82cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Gotische Kirche Aussee) und datiert (53).
Signiert (Herta Czoernig-Gobanz).
Der Zuschlagspreis verst...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessung des größten Bildes inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 46cm hoch.
Überwiegend 19. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 65cm breit, 39,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 6cm breit, 7cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Bela Balogh).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Karl P.).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 91cm breit, 71cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (83) und signiert (A. Figl).
Abmessungen ca. 26cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2018) und signiert (Ibrahim Barghoud).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 62cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.