Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1898) und signiert (Gustav Adolf Kilb).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58,5cm breit, 76,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Wilhelm Rippel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 65 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Alfred Hagel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25,5cm breit, 35,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47,5cm breit, 30,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Hans Pilhs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (49) und signiert (Gerda Matejka-Felden).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Erwin Kaltenhuber).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (77) und signiert (Kurt Ammann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (15) und signiert (Gustav Wilhelm Lautenschläger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitel, datiert (1844) und signiert (Carl Goebel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 38,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Der Zuschlagspreis ve...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Josef Maria Svoboda)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt und verglast (die Glasscheibe ist verschmutzt).
Datiert (77) und monogrammiert (Elsa Olivia Urbach).
Der Zuschlagspreis verst...
Abmessungen des Blattes ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).
Abmessungen der größten Dose ca. 5,5cm Durchmesser, 2cm hoch.
Jede Dose hat auf dem Deckel eine feine Miniaturmalerei mit persischem Motiv.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1927) und signiert (G. Janny).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. Winker).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (71) und signiert (Moldowan).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 33,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Poledne).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 46cm hoch.
In blattvergoldetem Ochsenaugenrahmen.
Signiert (F. Wabrelka).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. G. Pereira).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Karl M. Schuster).
Abmessungen inklusive Rahmen folgen.
Gerahmt und in Glas eingefasst.
Signiert.
Abmessungen inkluisve Rahmen ca. 38,5cm breit, 37cm hoch.
Datiert (72) und monogrammiert (WR).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88,5cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen des Blattes ca. 50cm breit, 45cm hoch.
Monogrammiert (WR)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (85), bezeichnet und monogrammiert (JK).
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 30cm breit, 35cm hoch.
Betitelt, datiert (1884) und signiert (Josef Holfelder).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 22cm breit, 27cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. Bandouch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (B. Schreiber).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Datiert und signiert.
Gerahmt.
Signiert (M. Bandouch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (G. Suske).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 48cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66cm breit, 56cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Herbe).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35cm breit, 40cm hoch.
Auf der Rückseite befindet sich ebenfalls ein Ölgemälde "Pokal".
Gerahmt.
Signiert (Jahn).
Abmessungen ca. 30,5cm breit, 39,5cm hoch.
Abmessungen ca. 30cm breit, 30cm hoch.
Mit Passepartout.
Datiert (2016) und signiert (Constanze Schreier).
Abmessungen ca. 20cm breit, 70cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert (Veronika Junger).
Abmessungen ca. 20cm breit, 20cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert.
Rückseitig datiert und signiert (Alexis Schobert).
Abmessungen ca. 50cm breit, 40cm hoch.
Mit Passepartout.
Datiert (2022) und signiert (Constanze Schreier).
Abmessungen ca. 50cm breit, 50cm hoch.
Datiert (2019) und signiert (Milica Jovanovic).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (2022) und signiert.
Abmessungen ca. 30cm breit, 20cm hoch.
Datiert (2007) und signiert (R. Stripes).
Mit Passepartout.
Datiert (2019) und signiert (Constanze Schreier).
Abmessungen ca. 26cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2018) und signiert (Ibrahim Barghoud).
Abmessungen ca. 30cm breit, 24cm hoch.
Signiert (Eva Fellner).
Der Zuschlagspreis wi...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 18cm breit, 24cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert (Monika Lederbauer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (2018) und monogrammiert (Manfred List).
Rückseitig datiert, bezeichnet und signiert.
Abmessungen ca. 25cm breit, 30cm hoch.
Bezeichnet und monogrammiert (Noura El-Kordy).
Rückseitig datiert (2023), bezeichnet und monogrammiert.
Abmessungen ca. 21cm breit, 21cm hoch.
Datiert (2013) und monogrammiert (Stefan Kamp).
Abmessungen ca. 20cm breit, 30cm hoch.
Datiert (2009) und signiert (R. Stripes).
Abmessungen ca. 30cm breit, 40cm hoch.
Mit Passepartout.
Signiert (Constanze Schreier).
Datiert (2018) und signiert (Milica Jovanovic).
Abmessungen ca. 70cm breit, 80cm hoch.
Signiert (Peter Smolka).
Der Zuschlagspreis w...
Monogrammiert und datiert (2016).
Abmessungen ca. 18cm breit, 24cm hoch.
Signiert (Eva Fellner).
Der Zuschlagspreis wi...
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 54cm hoch.
Betitelt, datiert (2011) und monogrammiert (Andrea Groier).
Abmessungen ca. 40cm breit, 30cm hoch.
Mit Passepartout.
Abmessungen ca. 39,5cm breit, 30,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 50cm hoch.
Abmessungen ca. 40cm breit, 50cm hoch.
Abmessungen ca. 30cm breit, 60cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 43cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet Eva Fellner.
Gerahmt.
Stempelsigniert (Ulrike Greifeneder).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 67,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (F. Alt).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 58,5cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 95,5cm breit, 72,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1922), betitelt und signiert (H. Henschel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt. Monogrammiert (DM).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (DM).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 80,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1961) und signiert (G. Eggendorfer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44,5cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet, datiert (1911) und signiert (Ferry Reinold).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 101cm breit, 83cm hoch.
Datiert (1932) und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite betitelt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (56), betitelt und signiert (Wilhelm Ulrich).