Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 36cm breit, 41cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K. Bostrup).
Abmessungen ca. 20cm breit, 20cm hoch.
Abmessungen ca. 30cm breit, 42cm hoch.
Datiert (2013) und signiert (Gerlad Nigl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 125cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61,5cm breit, 39cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (JR.) und datiert (68).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Riedl).
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gerald Nigl) und datiert (04).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34cm breit, 34cm hoch.
Signiert (A. Herr-Busch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert und datiert.
Abmessungen ca. 75cm breit, 58cm hoch.
Auf der Rückseite signiert und betitelt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gustav Schütt).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 76,5cm breit, 56,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Kurz).
Abmessungen ca. 60cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite signiert (Trinkmoc).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 28,5/22,5.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 83cm breit, 133,5cm hoch.
Datiert (2014) und signiert (Nagy).
Abmessungen ca. 70cm breit, 80cm hoch.
Signiert (Peter Smolka).
Der Zuschlagspreis w...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1960) und signiert (Wolfgang Erbens).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63cm breit, 75cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (I.B. Debois) auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Sr. Claire Smmi).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1964), bezeichnet und signiert (Exner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 77cm breit, 65,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (SNN).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Erwin Kaltenhuber).
Abmessungen ca. 71cm breit, 55cm hoch.
Signiert und datiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert und signiert.
Abmessungen des größten Bild inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 35/45.
Gerahmt und Verglast.
Signiert (Seidler).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 80cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (AJ Wagner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Podolak).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1977) und signiert (G. Pirkowitsch).
Gerahmt.
Signiert (Schmidt W.)
Abmessungen ca. 30cm breit, 40cm hoch.
Mit Passepartout.
Signiert (Constanze Schreier).
Gerahmt und verglast.
Abmessungen des Blattes ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K. Sjoren).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 99cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H (?) Abt).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rahmenrückseite bezeichnet.
Der Zuschlagspreis...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet, vorne signiert (Gerald Nigl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Rückseitig datiert und signiert (G. Nigl).
Abmessungen ca. 70cm breit, 90cm hoch.
Signiert (M. Schädel-Erbe).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 76/67.
Gerahmt.
Signiert (L. Hansa).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61cm breit, 74cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 53,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1982) und signiert (Ingrid Schuster).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 30,5cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Jury Jean).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 47/66.
Datiert und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (67) und signiert (N. Lindberg).
Abmessungen ca. 30cm breit, 44cm hoch.
Abmessungen ca. 39cm breit, 59cm hoch.
Karton auf Hartfaserplatte.
Auf der Vorderseite signiert und datiert.
Der Zuschlags...
Karton auf Hartfaserplatte.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 23,5cm breit, 63,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (JB) und datiert (1964).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 59cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 56cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1927) und signiert (K. Tomsa).
Gerahmt.
Signiert (Jury Jean).
Abmessungen ca. 25cm breit, 30cm hoch.
Bezeichnet und monogrammiert (Noura El-Kordy).
Rückseitig datiert (2023), bezeichnet und monogrammiert.
Abmessungen der größeren Zeichnung ca. 48,5cm breit, 36cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 23cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1980) und signiert (Neuwirth).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 64/75.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 109cm breit, 80cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Axel H. Dahl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 63,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen folgen.
Gerahmt und in Glas eingefasst.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 104cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Stark krakeliert.
Signiert und datiert (1868).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 89cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Eduard Tairych) und datiert (1991).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89cm breit, 69cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (42) und signiert (G. Ebner).
Abmessungen ca. 24,5cm breit, 13cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 43,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Gerahmt.
Signiert (Schmöllerl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert.
Rückseitig datiert und signiert (Alexis Schobert).
Abmessungen ca. 50cm breit, 50cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (2022) und signiert.
Amessungen inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Beschreibung einer ehemaligen Auktionseinbringung auf der Rückseite.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73,5cm breit, 92cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (J. Fiedler).
Abmessungen ca. 40cm breit, 60cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Joh. Lorenzen) und datiert (1927).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,4cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Der Zuschlagspreis verste...
Abmessungen in cm (B/H) ca. 21/30.
Abmessungen jeweils ca. 9,5cm breit, 40cm hoch.
Datiert (2003) und signiert (Gerald Nigl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 118,5cm breit, 105cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen ca. 74,5cm breit, 75cm hoch.
Abmessungen je Gemälde ca. 24cm breit, 32cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 22cm breit, 72cm hoch.
Im Stahlrahmen gefasst.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 100cm breit, 70cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68,5cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Shiva?).
Rückseitig gestempelt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26,5cm breit, 26,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Karl Fehringer).
Abmessungen der größten Dose ca. 5,5cm Durchmesser, 2cm hoch.
Jede Dose hat auf dem Deckel eine feine Miniaturmalerei mit persischem Motiv.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 77,5cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt.
Betitelt und signiert (F. Hofinger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.