Abmessung ca. 18cm lang.
Inklusive Lederscheide.
Abmessungen ca. 20cm breit, 22cm tief, 23cm hoch.
Abmessung ca. 25cm lang.
Abmessungen ca. 19cm lang.
Mit Horngriff und Lederscheide.
Zustand: Siehe Fotos - z...
Abmessungen des Feldstechers ca. 20cm breit, 18,5cm tief, 7cm hoch.
Inklusive passendem Lederetui (es dürfte sich nicht um das original Etui handeln).
Inklusive Tragetasche.
Abmessung ca. 25cm lang.
Inklusive Lederscheide.
7 x St. Hubertus Jägerzeitschrift, 37 x "Der Jagdhund" Zeitschrift.
Alle Magazine sind aus der Mitte des 20. Jahrhunderts.
Abmessungen ca. 27cm breit, 34,5cm tief, 68cm hoch.
Auf geschnitzter Holztafel datiert und bezeichnet.
Abmessungen ca. 30cm breit, 45cm tief, 71cm hoch.
Auf geschnitzer Holztafel, datiert und bezeichnet.
Abmessungen ca. 27cm breit, 31cm tief, 56cm hoch.
Auf geschnitzter Holfztafel, datiert und bezeichnet.