Abmessungen des größten Topfes ca. 18cm Durchmesser, 7cm hoch.
Unbenutzter Zustand.
Für 9 Personen, 18-teilig.
Inklusive drei Rauhlederetui.
Auf den einzelnen Teilen jeweils gemarkt.
Für 8 Personen.
78-teilig.
Auf der Rückseite gemarkt.
Großteils unbenutzter Zustand.
Diverse Größen.
24-teilig, für 6 Personen.
Inklusive Schatulle.
Gestempelt JCK (Josef Carl von Klinkosch).
Gesamtgewicht der Besteckteile ca. 1.160 Gramm.
Abmessungen der Schatulle in cm (B/H/T) ca. 39/5/23.
Punziert (800, Halbmond mit deutscher Reichskrone).
Gesamtgewicht der Bestecke ca. 1.060 Gramm.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 39/7/23.
Zwei Gabeln fehlen.