Für 9 Personen, 18-teilig.
Inklusive drei Rauhlederetui.
Auf den einzelnen Teilen jeweils gemarkt.
24-teilig, für 6 Personen.
Inklusive Schatulle.
Gestempelt JCK (Josef Carl von Klinkosch).
Abmessungen ca. 27cm Durchmesser, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 26cm breit, 11cm tief, 26,5cm hoch.
Gesamtgewicht der Besteckteile ca. 1.160 Gramm.
Abmessungen der Schatulle in cm (B/H/T) ca. 39/5/23.
Punziert (800, Halbmond mit deutscher Reichskrone).
Abmessungen ca. 30,5cm breit, 15,5cm tief, 8,5cm hoch.
Auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Gesamtgewicht der Bestecke ca. 1.060 Gramm.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 39/7/23.
Zwei Gabeln fehlen.