Abmessungen der Deckeldose ca. 16cm Durchmesser, 10cm hoch.
Messing und lackiertes Streckmetall.
Auf der Unterseite gemarkt.
Aus den 1950er Jahren.
Gesamtgewicht der Besteckteile ca. 1.160 Gramm.
Abmessungen der Schatulle in cm (B/H/T) ca. 39/5/23.
Punziert (800, Halbmond mit deutscher Reichskrone).
Gesamtgewicht der Bestecke ca. 1.060 Gramm.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 39/7/23.
Zwei Gabeln fehlen.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 53/6/29.
Jedes Besteckteil ist gemarkt.
Abmessungen des größeren Schlüssel ca. 10,5cm hoch, 25cm tief.
Abmessungen der Vasen jeweils ca. 6,5cm Durchmesser, 20cm hoch.
Abmessungen der Teller jeweils ca. 17,5cm Durchmesser, 2,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 12/9/5,5.