Abmessungen ca. 30,5cm und 28cm Durchmesser.
Erste Hälfte 19 Jahrhundert.
Abmessungen ca. 14cm breit, 11cm tief, 3cm hoch.
120 Gramm Silber.
Meisterstempel Silberschmied Rudolf Steiner (RS) Punziert (Dianakopfpunze).
Abmessungen ca. 18cm breit, 15cm tief, 6cm hoch.
Gesamtgewicht inklusive Holzeinlage 622 Gramm.
Punziert.
Abmessungen ca. 15cm breit, 6,5cm tief, 8cm hoch.
124 Gramm Silber.
Punziert.
Abmessungen jeweils ca. 15cm breit, 10,5cm tief, 31,5cm hoch.
Auf der Deckelinnenseite gemarkt.
Abmessungen ca. 21cm breit10,5cm tief, 24cm hoch.
Abmessungen ca. 26cm breit, 10cm tief, 28cm hoch.
Abmessungen ca. 8,5cm breit, 21,5cm tief, 39cm hoch.