Gesamtgewicht der Bestecke ca. 292 Gramm.
Abmessungen des Etuis in cm (B/H/T) ca. 29,5/7/17.
Punziert (800, Tukanpunze und Meisterpunze Alexander Sturm).
Die Messer sind aus "Uchatius Bronze" / Stahlbronze.
Abmessungen des größeren Tabletts in cm (B/H) ca. 52/36.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 21/33/17,5.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 14/16/9.