Abmessungen in cm (B/T/H) ca. 31/18/36.
weite Hälfte 20. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 15cm breit, 15cm tief, 41cm hoch.
Abmessungen der größeren Vase ca. 13cm Durchmesser, 18cm hoch.
Abmessungen ca. 80cm Durchmesser, 14cm tief.
Mit Aufhängevorrichtung.
Abmessungen des Spiegels ca. 51cm Durchmesser.
Abmessungen des großen Podestes ca. 49cm breit, 22cm tief, 42cm hoch.
Abmessungen ca. 232cm hoch, 20cm breit, 25cm tief.
Echter Propeller, kein optischer Nachbau.
Abmessungen des größeren Wanderstockes ca. 30cm breit, 100cm hoch.
Entwurf: Carl Auböck
Abmessungen ca. 26cm Durchmesser, 42cm hoch.
Abmessungen ca. 40cm breit, 30cm tief, 40cm hoch.
Abmessungen in cm (B/T/H) ca. 24/16/32.
Zweite Hälfte 20. Jahrhundert.
Abmessungen in cm (B/T/H) ca. 37/24/45.
Vermutlich von (Umkreis) Willy Trost - Materei / Osttirol.
Abmessungen in cm (B/T/H) ca. 41/29/46.
Auf der Innenseite bezeichnet mit Willy Trost - Materei / Osttirol und datiert 1977.