30- teilig.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 23cm Durchmesser, 2,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
8-teilig.
Zwei Teile leicht angestoßen (siehe Fotos).
Auf der Unterseite jeweils gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 25cm breit, 10cm tief, 27cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 41cm breit, 28cm tief, 3cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Auf der Unterseite numeriert und mit Markenaufkleber versehen.
Abmessungen jeweils ca. 25,5cm Durchmesser, 4cm hoch.
Abmessungen ca. 25cm breit, 14cm tief, 37cm hoch.
Designer: Füllmann
Design: Flora und Vogel
Abmessungen ca. 25cm Durchmesser, 68cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und bezeichnet.
44-teilig.
Für 10 Personen. Ca. 93-teilig.
Zustand: Siehe ...
14-teilig (für vier Personen). Dekor 5034 und 5052 "Reiches buntes Blumenbukett / Blumenstrauß".
Abmessungen der Kanne ca. 18,5cm breit, 13cm tief, 21cm hoch.
30-teilig (Umfang siehe Fotos)
Hersteller: Arabia Finnland
Entwurf: Ulla Procope
Handbemalt.
Aus den 1960er Jahren.
Auf der Unterseite handschriftlich gemarkt und gestempelt.
Der Zuschlag...
21-teilig.
Auf der Unterseite gestempelt.
12-teilig.
7-teilig.
Verschiedene Dekore.
Abmessungen der größeren Vase ca. 12cm Durchmesser, 21cm hoch.
Abmessungen der Kanne ca. 22cm breit, 13cm tief, 19cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen jeweils ca. 25,5cm Durchmesser, 3cm hoch.
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 18cm hoch.
Abmessungen der großen Schale ca. 22cm breit, 23cm tief, 8cm hoch.
Abmessungen der kleinsten Schale ca. 14cm breit, 8,5cm tief, 3,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zus...
Abmessungen ca. 12cm breit, 17cm tief, 20cm hoch.
Auf einem Bein mit Klebeetikett versehen.