Abmessungen je Kanne ca. 9cm breit, 6,5cm tief, 9cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen ca. 16cm breit, 13cm tief, 18cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen jeweils ca. 16,5cm Durchmesser.
Auf der Rückseite bezeichnet und gemarkt.
Auf der Vorderseite jeweils signiert (Björn Wiinblad).
Abmessungen ca. 11cm breit, 4cm tief, 16cm hoch.
Quarz Uhrwerk.
Auf der Rückseite mit Prägestempel und Marke versehen.
Abmessungen ca. 11cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Entwurf: Knud Kyhn
Ausführung: Royal Copenhagen
Abmessungen des sitzenden Bären ca. 9cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 18,5cm breit, 18,5cm hoch.
Gerahmt.
Vermutlich Wedgwood Porzellan (Aufgrund der Rahmung nicht ersichtlich).
Abmessungen je Figur ca. 13,5cm breit, 9,5cm tief, 25cm hoch.
Aus den 1930er Jahren.
Abmessungen der größeren Deckeldose ca. 8cm Durchmesser, 11cm hoch.
Abmessung der Teller jeweils ca. 11cm Durchmesser.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
17-teilig.
Hersteller: Rosenthal (Germany)
Modellname: Pearl China
Entwurf: Nina Campbell
Alle Teile sind auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen des Kruges ca. 20cm breit, 15cm tief, 20cm hoch.
Vermutlich zweite Hälfte 19. Jhdt.
33-teilig. Für 6 Personen.
Auf der Unterseite gestempelt, teilweise nummeriert.
Abmessungen je Dose ca. 5cm breit, 4cm tief, 10cm hoch.
Abmessungen ca. 22cm breit, 27cm hoch.
Abmessungen ca. 10,5cm breit, 16,5cm hoch, 6cm tief.
Auf der Rückseite gestempelt.
Vermutlich Mitte 20. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 3cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gestempelt.
Abmessungen ca. 12cm breit, 12cm tief, 20cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 22cm breit, 11cm tief, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und gestempelt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21cm breit, 24,5cm hoch.
Abmessungen je Kanne ca. 4,5cm hoch.
Abmessungen ca. 23cm Durchmesser, 50cm hoch.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 35,5/15/24,5.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen je Dose ca. 12,5cm breit, 10cm tief, 20cm hoch.
Auf der Unterseite bezeichnet.
Abmessungen ca. 20cm breit, 30cm tief, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Aus den 1950er / 1960er Jahren.
15-teilig.
Auf der Unterseite gemarkt (Pirkenhammer Porzellan).
18-teilig.
Teilweise beschädigt.
Abmessungen der größeren Figur ca. 16cm breit, 5cm tief, 18cm hoch.
Auf der Rückseige monogrammiert (G9).
Abmessungen der großen Schale in cm (B/H/T) ca. 27,5/4/19.
Kleinere Abnutzungserscheinungen / Beschädigungen - siehe Fotos.
6-teilig.
Diverse Dekore.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 32cm Durchmesser, 52cm hoch.
Auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Abmessungen ca. 22cm breit, 16cm tief, 21cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und betitelt.
Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 15cm hoch.
Vermutlich Ende 19. Jahrhundert.
Abmessungen ca.10,5cm Durchmesser, 13cm hoch.
Abmessungen ca. 11cm Durchmesser, 19,5cm hoch.
Abmessungen des Kerzenhalters ca. 11,5cm Durchmesser, 17cm hoch.
Abmessungen der Vase ca. 18cm Durchmesser, 24cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 31cm breit, 11,5cm tief, 11cm hoch.
Jeweils auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 5cm breit, 5cm tief, 18,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Hersteller: Royal Delft / Kononklijke Porceleyne Fles 1653 (Niederlande). Abmessungen ca. 36,5cm Durchmesser, 7cm hoch.
Abmessungen der größten ovalen Schale ca. 19cm breit, 15cm tief.
Abmessungen der kleinsten ovalen Schale ca. 11,5cm breit, 8cm tief.
Alle Teile sind auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 6cm hoch
Abmessungen ca. 6cm breit, 6cm tief, 15cm hoch.
Auf der Hinterseite mit Prägestempel versehen.
Umfang gemäß Fotos.
Abmessungen ca. 19cm breit, 15cm tief, 30cm hoch.
Aus den 1960er / 1970er Jahren.
Abmessungen ca. 8cm breit, 6,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen je Wandteller ca. 27cm breit, 19cm hoch, 3,5cm tief.
Bezeichnet: Lucano, Filigree und Lucano.
Auf der Unterseite gemarkt.
Jeweils mit Wandaufhängevorrichtung.
Der Zuschlagspreis v...
Abmessungen ca.10,5cm Durchmesser, 14cm hoch.