15-teilig. Abmessungen der Kanne ca. 22,5cm breit, 12,5cm tief, 23cm hoch.
Auf der Unterseite handschriftlich nummeriert.
Abmessungen ca. 14,5cm breit, 25cm tief.
Abmessungen ca. 14,5cm breit, 14cm tief, 29,5cm hoch.
Auf der Unterseite bezeichnet (Tango) und nummeriert.
Abmessungen ca. 16cm breit, 13cm tief, 18cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 26cm breit, 15cm tief, 20cm hoch.
Mit Glasaugen.
Auf der Unterseite mit "P" monogrammiert.
62-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen der größeren Vase ca. 19cm breit, 16cm tief, 25cm hoch.
Abmessungen ca. 18cm Durchmesser, 30cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten
Dekor: Prinz Eugen
Für 8 Personen. 28-teilig.
Vitrinen Service (kaum bzw. nicht verwendet).
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
33-teilig. Für 6 Personen.
Auf der Unterseite gestempelt, teilweise nummeriert.
Abmessungen je Wandteller ca. 27cm breit, 19cm hoch, 3,5cm tief.
Bezeichnet: Lucano, Filigree und Lucano.
Auf der Unterseite gemarkt.
Jeweils mit Wandaufhängevorrichtung.
Der Zuschlagspreis v...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 23cm hoch.
Abmessungen ca. 13,5cm Durchmesser, 8,5cm hoch und ca. 11cm breit, 10cm tief, 8cm hoch.
Jeweils auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Abmessung je Kanne ca. 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt.
Abmessungen jeweils ca. 15cm breit, 14cm tief, 11cm hoch.
Abmessungen ca. 35cm breit, 30cm hoch.
Abmessungen der Salatschüssel ca. 27cm breit, 27cm tief, 9cm hoch.
Abmessungen des größten Serviertellers ca. 34cm breit, 25cm tief, 3,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 22cm breit, 16cm tief, 21cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und betitelt.
Abmessungen des Engels ca. 11,5cm Durchmesser, 16cm hoch.
Jeweils mit Etikettaufkleber versehen.
Abmessungen ca. 35cm Durchmesser, 4cm tief.
Goldranddekor.
Auf der Rückseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 23,5cm breit, 8,5cm tief, 26cm hoch.
Abmessungen ca. 6cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Das Porzellan ist im Inneren gemarkt.
Die Fassung ist auf der Unterseite Punziert (900).
Entwurf: Anton Klieber
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 22/12/5.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 32/30/23,5.
Auf der Unterseite gemarkt.
16-teilig.
Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 6cm hoch
Abmessung je Teller ca. 20cm Durchmesser.
Auf der Rückseite beschriftet und gemarkt.
28cm breit, 16cm tief, 12cm hoch.
Auf der Unterseite mit Markenstempel (JUWC - United Wilson England) versehen und nummeriert.
Abmessungen ca. 15cm Durchmesser, 1,6cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
4-teilig. Abmessungen der größten Vase ca. 10cm Durchmesser, 23,5cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 17,5cm breit, 13cm tief, 3,7cm hoch.
Abmessungen der 8 Teller je ca. 14cm Durchmesser, 2,5cm hoch.
Abmessungen ca. 22cm breit, 27cm hoch.
Abmessungen der größeren Vase ca. 12cm Durchmesser, 21cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Bestehend aus Servierteller mit Abdeckhaube, Kanne und Übertopf.
Abmessung des Serviertellers mit Abdeckhaube ca. 26cm Durchmesser, 22cm hoch.
Der Zuschlagsp...
Abmessungen des größeren Übertopfes ca. 35,5cm Durchmesser, 28,5cm hoch.
Abmessungen ca. 8cm breit, 6,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der "Prinz Eugen" Vase ca. 11cm Durchmesser, 15,5cm hoch.
Abmessungen der "Streublume" Vase ca. 13cm Durchmesser, 18cm hoch.
Der Z...
Abmessungen ca. 29cm Durchmesser.
Mit Wandaufhängung.
Abmessungen ca. 12cm Durchmesser, 17cm hoch.
Handbemalt.
Auf der Unterseite signiert (Bibi).
Abmessungen der größeren Vase ca. 16cm Durchmesser, 18,5cm hoch.
Abmessungen ca. 32cm breit, 28cm tief, 14,5cm hoch.
Beschädigt (siehe letzte 3 Fotos).
Abmessungen des größeren Übertopfes ca. 20cm Durchmesser, 16cm hoch.
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 18cm hoch.
19-teilig.
In diversen Formationen aufstellbar.
Abmessungen ca. 9,5cm Durchmesser, 33,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.