Abmessungen des größeren Übertopfes ca. 35,5cm Durchmesser, 28,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 8cm breit, 6,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der "Prinz Eugen" Vase ca. 11cm Durchmesser, 15,5cm hoch.
Abmessungen der "Streublume" Vase ca. 13cm Durchmesser, 18cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Der Z...
Abmessungen ca. 29cm Durchmesser.
Mit Wandaufhängung.
33-teilig. Für 6 Personen.
Auf der Unterseite gestempelt, teilweise nummeriert.
Abmessungen ca. 13,5cm Durchmesser, 8,5cm hoch und ca. 11cm breit, 10cm tief, 8cm hoch.
Jeweils auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 23cm hoch.
Abmessungen je Wandteller ca. 27cm breit, 19cm hoch, 3,5cm tief.
Bezeichnet: Lucano, Filigree und Lucano.
Auf der Unterseite gemarkt.
Jeweils mit Wandaufhängevorrichtung.
Der Zuschlagspreis v...
Abmessungen jeweils ca. 15cm breit, 14cm tief, 11cm hoch.
Abmessung je Kanne ca. 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt.
Abmessungen der Salatschüssel ca. 27cm breit, 27cm tief, 9cm hoch.
Abmessungen des größten Serviertellers ca. 34cm breit, 25cm tief, 3,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 35cm breit, 30cm hoch.
Abmessungen ca. 22cm breit, 16cm tief, 21cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und betitelt.
Abmessungen des Engels ca. 11,5cm Durchmesser, 16cm hoch.
Jeweils mit Etikettaufkleber versehen.
Abmessungen ca. 35cm Durchmesser, 4cm tief.
Goldranddekor.
Auf der Rückseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 23,5cm breit, 8,5cm tief, 26cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 6cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Das Porzellan ist im Inneren gemarkt.
Die Fassung ist auf der Unterseite Punziert (900).
Entwurf: Anton Klieber
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 22/12/5.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 32/30/23,5.
Auf der Unterseite gemarkt.
16-teilig.
Vermutlich zweite Hälfte 19. Jhdt.
Abmessungen ca. 14,5cm breit, 25cm tief.
15-teilig. Abmessungen der Kanne ca. 22,5cm breit, 12,5cm tief, 23cm hoch.
Auf der Unterseite handschriftlich nummeriert.